андрей
22 февраля 2022
Ждём дополнения от автора
Кибербезопасность банка Промсвязьбанк — параноики.
Находясь заграницей, нужно было отправить срочно перевод по номеру телефона. Отправил 10.000 Руб. Получил подтверждение, что перевод успешно отправлен. Проверил состояние счетов — деньги не списаны. Решил зайти через 5-10 минут, когда обновится информация. Зашел — ничего не поменялось. Затем — смартфон апп заблокировано, в десктоп приложении с трудом нашел сообщение, что перевод тоже заблокирован, как подозрительный, также заблокированы отдельные функции он-лайн кабинета. Дозвониться невозможно («все наши сотрудники — заняты»), потратил денег за звонки в роуминге. Платить не могу, чат не работает, даже между счетами переводить не могу. Срочный платеж не отправлен (пришлось просить друзей перевести). Банком пользоваться не могу. Кибербезопасность банка — параноики.
ПСБ
Дистанционное обслуживание

Цветкова Юлия
4 июля 2022

Андрей, добрый день. Блокировка транзакции может происходить по разным причинам. Банки обязаны выполнять нормы 115-ФЗ. В случае подозрений в отмывании денег, банк обязан блокировать подозрительные транзакции до выяснения обстоятельств. Блокировка счетов службой безопасности банка нами не комментируется. Оценку отклоняем.

28 февраля 2022

Уважаемый Андрей!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и сообщаем, что поскольку нами не была получена запрашиваемая информация провести проверку по Вашему отзыву не представляется возможным. Мы обязательно вернемся к рассмотрению Вашего отзыва в случае получения запрошенных сведений. Данные Вы можете направить в любое время на ранее указанный адрес электронной почты.

Ваш ПСБ

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ