Галина
19 декабря 2022
Наглый обман
4.10.2021Г я обратилась в ПСБ г. Ярославля, Ленинградский пр, 69-а переоформить вклад на 102 тыс руб. Ярославль, Ленинградский пр, 69-а. Я, 4.10.22Г. Пришла переоформить вклад 102 тыс. Руб. Оператор М. Навязала мне «Перспективные вложения», хотя я категорически отказывалась, смущали большие проценты и просила ее оформить обычный 6,2%. На 1 год. Но она сказала, что я ничего не теряю, свои-то деньги получу. И тогда я согласилась. Слова «инвестиции» и «паи» я от нее не слышала. Ни о каких рисках она мне не говорила, ничего не разъясняла, никаких документов я не подписывала и не видела. На руки мне она выдала только платежное поручение, личный к-т завела мне сама. Через год денег на моем счете оказалось 54 тыс. Я пенсионерка, 71 год и деньги мне нужны сейчас. Написала жалобу. Из упр. Комп. Пришел ответ, где подробно рассказали об этом фонде и что мне, из объяснительной М. , Все было разъяснено. Оказывается, я даже заявку подавала! Наглая ложь! Я просила упр-ю банком посмотреть запись с камеры, но якобы и видеокамер у них нет.
ПСБ
ПроверенЯрославль
21 декабря 2022

Уважаемая Галина!

Благодарим Вас за отзыв и сообщаем, что ранее по результатам рассмотрения аналогичного обращения, поступившего от Вас в октябре 2022г., банком был подготовлен письменный ответ, содержащий необходимые разъяснения по существу затронутых Вами вопросов/требований и направлен для выдачи Вам в дополнительный офис "северный" (офис).

Повторно сообщаем, что банк не понуждает Клиентов к заключению договоров, банк оказывает свои услуги исключительно с согласия Клиента, основываясь на принципах, закрепленных ст. 421 ГК РФ (свобода договора).

По результатам проведенной Банком проверки, факт некорректных действий со стороны сотрудников офиса не подтвержден. При Вашем обращении в офис, Вам была предоставлена полная и корректная консультация.

Вместе с тем, в случае принятия Вами решения о погашении инвестиционных фондов, банком в индивидуальном порядке, будет рассмотрена возможность возмещения суммы надбавки и скидки, уплаченных Вами при покупке и погашении паев.

О факте погашения паев, просим Вас уведомить банк (со ссылкой на данный ответ), одним из следующих способов:

· обратившись в контакт-центр банка;

· обратившись с письменным заявлением в любой офис банка;

· направив письмо на почтовый адрес банка: 109052, г. Москва, ул. Смирновская, д. 10, стр. 22;

· направив письмо на email: [email protected] (в отсканированном виде с собственноручной подписью);

· отправить через сервис сообщений в системе интернет-банка.

Надеемся на Ваше понимание.

Ваш ПСБ.

Юлия Цветкова
22 декабря 2022

Галина, добрый день. Сообщите нам, пожалуйста, как пройдет взаимодействие с банком.

Юлия Цветкова
20 декабря 2022

Галина, добрый день. Понимаем, ситуация неприятная. Но для избегания подобных ситуаций рекомендуем перед подписанием документов ознакомиться с их содержимым, так как одновременно со своей подписью соглашаетесь со всеми условиями договора.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ