Марат
1 марта 2021
ПРОСТО «УЖАСНЫЙ» БАНК
В интернете нашел рекламу Просто Банка с заманчивыми условиями. Связался с менеджером. Сказали, что платить буду только за эквайринг 1,7 процента от выручки. Все остальное бесплатно. А также сообщили, что если в ОКВЭДе у себя я укажу Предприятие быстрого питания и заверю это дело в ИФНС, то процентную ставку снизят до 1,4. Разумеется, я им сказал, что у меня магазин розничной торговли продуктами питания, включая напитки и табачные изделия. Обо всем договорились. Приехал менеджер спустя неделю, подписали договор. Еще через три дня установили терминал по эквайрингу. Симку для интернета я предоставил свою. Первое, что мне не понравилось, это то, что итоговый чек я снимаю в 22-30 по Москве, а учет у них идет только до 17-00. То есть, оставшуюся сегодня сумму с 17-00 до 22-30, я увижу только послезавтра. Отследить, сколько с тебя снимают процентов, невозможно, пока ты не остановишь работу. Благо старый сберовский терминал я не торопился еще сдавать. И тут, спустя десять дней работы по терминалу Просто Банка, отключается симка. И СЛАВА БОГУ. Беру паузу в пару дней, чтобы подбить концы. И тут выясняется, что с меня снимают не 1,7 процента, а 1.9. А при моем ежемесячном обороте в 1,5 миллиона рублей это существенная разница. На мой вопрос: " А как же так?» Мне отвечают, что видите ли, так как у вас в продаже имеются сигареты, то процентная ставка будет 1,9. Они изначально знали, что у меня есть в продаже табак. Но, по всей видимости, нарочно умолчали. Теперь я подаю заявку на закрытие расчестного счета, так и не поработав даже одного меяца. Так с людьми не поступают!
Просто Банк
Эквайринг