Алиса
9 декабря 2014
30.09.14 По моей кредитной карте была начислена годовая комиссия. 04.11.14 Комиссия была уплачена в полном объеме (это АВАНС за год при отсутствии оказания услуг со стороны банка).
Банк не оказывал мне услуг по кредитованию около года, деньги я не снимала, картой не пользовалась вообще. Объект для начисления штрафов и процентов отсутствует. Но сотрудники банка формируют на моем счете фиктивные штрафные начисления и проценты за неоказанные услуги. Т. К. Начисление годовой комиссии услугой по кредитованию не является. Картой не могу пользоваться уже третий месяц из-за бардака на счете. О том, что мне начислена годовая комиссия банк не спешил меня извещать, но настойчиво требует оплатить неправомерно начисленные штрафы и проценты. Мне шлют требования об оплате по СМС, приходят письма по e-mail и телефонные звонки с автоответчика угрожающего характера. Особенно возмущает то, то банк не заботился о том, чтобы я быстрей оплатила начисленную годовую комиссию. Вместо этого банк тихо неправомерно начислял штрафы и проценты, а теперь прибегает к политике давления и шантажа. Уровень обслуживания в банке стремительно падает и методы работы перестали быть цивилизованными. Проценты начисляются неверно — я пересчитывала, сумма берется один бог знает откуда, либо под другой процент (не тот, что прописан в договоре). По выписке, которую можно получить в банке, начисленная сумма процентов и период начисления не показывается вообще. На днях сотрудники банка в г. Мытищи даже не смогли мне сказать за какой период у меня начислены проценты, с какого числа началось их начисление и как они начисляются. Про процентную ставку мне только важно заявили что это " ГОДОВОЙ процент». На этом их познания закончились, в чем они были вынуждены признаться, и мне заявили, чтобы я заказывала за 1000 руб. Подробную расшифровку и по ней разбиралась дальше. Причем гарантий, что и в этой выписке есть полная информация — никакой. Если у банка 100 млн. Клиентов и с каждого хотя бы по 100 руб. Лишних на неправильном начислении процентов хотя бы по разу в год — представляете какой левый доход имеет банк? Ведь из-за 100 руб. Никто в суд не подаст, претензии банк или игнорирует или отказывает. Посчитайте — примерно 10 млрд. В год банк срубает влегкую! Причем у меня идет начисление штрафа на штраф и процентов на проценты!
Райффайзенбанк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке