ANNA
Без оценки
Отношение банка к людям поражает. Хотят денег. Плевать от кого. Крохоборство и сребролюбие процветает, какие тут моральные ценности? .
Добрый день! На мой личный номер сотового телефона (укажу в комментария) постоянно поступают звонки от " Райффайзенбанка». Звонят каждый день с 8 утра и до 9 вечера с обращением к Голдман Руслану по поводу задолженности, данный человек не имеет ко мне никакого отношения. Я не давала своего согласия ни в устной, ни в письменной форме на обработку моих персональных данных. Учитывая изложенное, считаю, что Райффайзенбанк допускает нарушение ФЗ «О персональных данных», обрабатывая мои персональные данные без моего согласия, ввиду чего в действиях сотрудников Райффайзенбанка усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 13.11. КоАП РФ. Более того, согласно п1 ст 15 ФЗ-353 «О потребительском кредите (займе) » в досудебном порядке кредитор имеет право беспокоить только участников кредитного договора и поручителей. Я же с Райффайзенбанком ничего не подписывала и поручительство не предоставляла. Прошу прекратить обзвон и исключить мой номер из телефонной базы Райффайзенбанка, так как ежедневные звонки доставляют мне моральные неудобства, кроме того у меня грудной ребенок и звонки нарушают режим его сна и плохо сказываются и на моем эмоциональном состоянии! Прошу разобраться и дать ответ в кратчайший срок. Звонки поступают с номера: 8-963-601-91-23. Устала, отдала симку мужу, он там ругается с этими банковскими работниками. Но все равно неприятно, что посторонние люди страдают из-за вашего афронта. Уже обращалась на горячую линию, обещали исключить мой номер телефона, но обманули. Знаете, даже своей жалобой ухудшила собственное положение- звонить стали еще чаще. И вымогательство денежных средств присутствует. Поражает это халатное отношение банка… вашу репутацию подобное поведение может крайне подбить.
Райффайзенбанк

ANNA
11 апреля 2017

Администратор, Сравни.ру, здравствуйте. Они мне сказали, что номер мой, якобы, оставлен как контактные данные. Еще мне начали говорить, мол, откуда у вас номер этого Руслана, вы его жена?? Почему вы берете чужой телефон. Потом продолжили: оплату совершать будете за г-на должника. Отвечаю, что не собираюсь. Они- ну,знаете, телефоны вы можете брать чужие (почему чужие, если этот номер мне по праву принадлежит уже 3 года, муж подарил симку с новым девайсом), то и деньги найдете на закрытие долга. Честно, не понимаю до сих пор, чего от меня хотят.

11 апреля 2017

ANNA, подскажите, сотрудники Банка уточняли откуда Ваш номер у них?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке