Виктория
16 мая 2017
Избегайте Райффайзенбанк, если не хотите возвращать свои деньги через суд
Банк неправомерно списал с моего счета деньги. Мое письменное требование их вернуть и неоднократные звонки банк проигнорировал. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В СУД СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА банк соизволил вернуть мне мои же деньги. При этом вместо извинений и компенсации материального и морального ущерба позиция банка в суде заключалась в том, что я вообще должна радоваться, что в итоге все-таки увидела свои же деньги опять на счету. Никакого уважения к клиентам и к законам Российской Федерации у этого банка нет. Избегайте Райффайзенбанк, если не хотите тратить нервы и время, переживать за сохранность своих денег и возвращать их в итоге через суд.
Райффайзенбанк

Котофеевич
4 марта 2022

Я сегодня,также иду в суд, не хотят возвращать мою зарплату с карты

Виктория
22 мая 2017

Спасибо, что спросили. Банк предлагал год бесплатного обслуживания при открытии дебетовой карты "ВСЕСРАЗУ" до конца января 2017 (инфо на сайте Банка: https://www.raiffeisen.ru/special_offers/archive/?id43=1911 ). В январе я открыла карту, выполнила все условия, указанные Банком, но годовое обслуживание с меня было списано. 13 февраля передала в Банк письменное требование вернуть неправомерно списанные деньги. Прошло 2 недели, ни ответа ни возврата денег от Банка я не увидела. 28 февраля звоню в Банк, узнать, что с моим заявлением, сказали, перезвонят, не перезвонили. Звоню повторно 2 марта, опять сказали, перезвонят, не перезвонили и деньги не вернули. Поняв, что так и не увижу своих денег без постороннего вмешательства, я обратилась в суд. Неправомерность списания Банк признал только после получения судебной повестки. Поэтому настоятельно не рекомендую верить информации, размещаемой Райффайзенбанком для завлечения клиентов, выйдет себе дороже. 15 мая суд признал вину Райффайзенбанка и обязал выплатить штраф, неустойку и компенсировать моральный ущерб.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке