Tina Prokhorova
2 июня 2017
Тихонечко заберут у вас деньги
Краткая сводка о работе банка Райффайзен. Если вы берёте кредит и, не тратя ни копейки, решаете вернуть его через неделю, то вам придётся заплатить 240 тысяч страховки (узнаете вы об этом, когда решаете погасить сумму). 100 Из них вам, в лучшем случае, вернут (если вы быстренько заплатите). Надо сказать, что я действительно шокирована происходящим. В договоре есть упоминание страховки и написано, что время свободного ознакомления — 16 дней. Когда я пришла в банк на 8-й день после подписания договора, оказалось, что время свободного ознакомления сократилось до 7 дней. Стоит отметить, что менеджер не упоминала мне об этом при оформлении кредита (хотя теперь она утверждает обратное). Якобы страховка с 16дневным ознакомительным периодом — медицинская и стоит 20 000 (хоть что-то мне удалось вернуть), а вот бумагу о немедицинской загадочной страховке в 200 тысяч и 7 дневным ознакомительным периодом мне даже не показали (!). Как это возможно вообще? -Нет ни одной бумаги, где говорится, что после 7 дней я не могу отказаться от страховки в 200 000 рублей, а также нет моей подписи на этой бумаге! — Наш менеджер говорила Вам вслух (потрясающий подход к делу), а цифра " 16» у Вас возникла в голове. (Цитата из разговора с очень " вежливой и отзывчивой» менеджером Юлией из отделения на Австрийской площади). Короче говоря, за то что я НЕ пользовалась кредитом и опоздала на один день (не будучи уведомленной, что я опаздываю), мне теперь нужно заплатить 140 тысяч. Прощай, долгожданный отпуск! Просто предупреждаю вас, друзья, и КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ банк Райффайзен. К слову: есть ли у кого-нибудь в знакомых толковые банковские юристы? Завтра обращусь в Роспотребнадзор и Ценробанк. Дело принципа, обидно, когда надувают на пустом месте на приличную сумму.
Райффайзенбанк

Владимир Воронов
5 июня 2017

Здравствуйте, полностью подтверждаю, к сожалению подкопаться к ним сложно. Нечто подобное произошло и со мной, только я погасил кредит досрочно. Мой отзыв на Сравни ру. — Сбербанк был бы самым плохим банком если бы не было РАЙФФАЙЗЕНА ! ! ! Модератором отклонен. На *******. — Осторожно, страховка Райффаизен! Разложил их схему более подробно, проверяют. Сотрудник банка уже стандартную отписку накрапал. С юристами консультировался, вранье этих подонков если нет свидетелей или записи доказать сложно и дорого. Тоже буду писать в Роспотребнадзор и Центробанк. Удачи вам. Владимир.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке