Оксана
16 октября 2017
Воровство денег с дебетовой карты
Сейчас я обращаюсь в суд о незаконном списании с моей дебетовой мастеркард денежных средств банком, а потом, когда мне вернут деньги, я закрою свои две дебетовые карты (у меня еще есть карта виза). Когда я их заводила три года назад, не представляла, сколько будет сложностей и проблем у меня. Очень плохое обслуживание, неуважение к клиентам и открытый грабеж. Все время идут какие-то списания. То 100 руб. , То 200 руб. , То 400, то 560, как в последний раз у меня. Каждый раз ты вынужден звонить и спрашивать: " А за что собственно списали? . " Каждый раз я пишу заявления о своем несогласии с этими списаниями и не всегда приходит ответ от банка. Правда, один раз деньги вернули по моему заявлению. Но поскольку это происходит часто, на частые переписки у меня просто нет времени. А почему я должна дарить банку свои деньги, которые я дала им на хранение, а они у меня их воруют? А по телефону выяснить невозможно. А из-за границы и дозвониться до них практически невозможно. В последний раз я потратила на звонки из Австрии немалые деньги, но ответа от банка так и не получила, проблему не решила (банкомат за границей блокировал карту, я не могла снять свои евро). Писала им, писем 5 отправила, ни на одно письмо ответа не получила. Это нормальное отношение к клиенту? . Очень разочарована в этом банке, никому не советую его.
Райффайзенбанк
Ростов-на-Дону

14 ноября 2017

17 октября 2017

Оксана, Вы обращались в банк для уточнения, что за списания? Возможно, у Вас подключены какие-то дополнительные услуги? При использовании карты заграницей банк имеет право ее заблокировать, если операции могут показаться сомнительными. Да, клиентам это неудобно, но, зачастую, компрометация карты спасает от мошеннических действий.
Пожалуйста, напишите свои ФИО и дату рождения для идентификации отзыва, данные можно оставить в комментарии к отзыву либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке