Анна
3 апреля 2018
Настоятельно не рекомендую
Добрый день! Надеюсь, мой отзыв убережет вас от обращения в данный банк, а конкретно в филиал «Московский 216» в Санкт-Петербурге к специалисту Екатерине К-й. Я была клиентом банка около 5 лет, но после не очень красивой истории с задолженностью по дебетовой карте (задолженность! По дебетовой! Без овердрафта!) По которой банк натравил на меня коллекторов, я закончила наши отношения:) Буквально на днях, 26–27 марта, мне позвонила сотрудница банка Екатерина К-ва с предложением реструктуризировать ставку по ипотеке. Мы договорились о встрече, я собрала документы и приехала в оговоренное время. Первое с чем столкнулась — хамское поведение Екатерины. После вызова по электронной очереди, я подошла к столу, что заняло не более 3-4 секунд. Тем не менее меня встретили слова «Долго идете». Не «здравствуйте», а «долго идете»! Я списала это на общую невоспитанность Екатерины. Очевидно, что эта сотрудница плохо себе представляет, что такое работа в банке, что видно по одежде — ярко розовая водолазка, вызывающий макияж и длинные яркие ногти. После того, как я поздоровалась и напомнила о цели нашей встречи, Екатерина сложила руки перед собой и сказала «Я вас слушаю». Ни о какой продаже продукта речь не шла. Подчеркиваю, я не обращалась в банк, это банк позвонил мне. Это я пришла выслушать предложение банка, а не отчитываться перед госпожой К-й. Я, если честно, от такого обращения просто растерялась. Спас ситуацию муж, который стал задавать Екатерине вопросы. Снисходительно отвечая в стиле «это есть на сайте», Екатерина непрерывно печатала и смотрела на экран. Когда муж попросил ее, все-таки сосредоточиться на нас, окатила презрительным взглядом, на секунду прервалась и продолжила печатать. Документы смотреть не стала, по сути вопроса ничего не прояснила. Конечно, я не буду обращаться в данный банк, тем более, что особой необходимости в этом не было. Пишу здесь только для того, чтобы сберечь ваше время и нервы, не тратит его на таких непрофессионалов как Екатерина К-а. ​
Райффайзенбанк

Сергей Самонин
7 июля 2018

Анна, думаю пора закрывать этот банк, он не на стороне РФ, а загнибающий запад.

Сергей Самонин
7 июля 2018

Анна, меня банк вначале обокрал на 98 т.р., а потом проценты, честно сказать устал писать в ручную, деньги вернули, после огромных действий, готов уже пойти в суд, все подготовил, но, деньги вернули, но началось интересное, чуток не полностью, потом штрафы, за разборки и т.д. и почитайтейте, все есть в конспектах.

Все просто банк РайФФАЙЗЕН поддерживает мошеннические операции, да он вернул деньги 102 т.р. но не в полном размерен, а забрал за конвертацию вначале в доллары, а потом в рубли. Я потерял я на этом 4 т.р., но самое интересное, что я доложил карту до 141 т.р. с запасом, однако через 7 дней выясняется, что я должен еже 1062, 90 р. за какой то использование.??? Во общем банк полностью гнилой, ищет любые варианты либо вернуть свои деньги, либо посадить клиента. Избегайте его любой возможности, он не безопасный, я уже это подтвердил, что они выплачивают деньги и переводят БЕЗ ВАШЕГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке