Жанна
13 сентября 2019
Грязные методы работы банка! Сплошной негатив!
Я работаю начальником отдела персонала. Никогда не брала ни одного кредита ни в одном банке. На мой номер в течение 2-ух недель стали поступать смс-сообщения и звонки роботов с требованием погасить задолженность до передачи коллекторам и срочно позвонить по телефону 88007000075, принадлежащему отделу экономической безопасности Райффайзенбанка. Далее начались мои двухнедельные переговоры с данным учреждением. Сотрудники, отвечавшие на звонки данного номера, в открытую хамили, невнятно называли свою фамилию, говорили, что из руководства никого нет, бросали трубку, когда я пыталась объяснить, что сотрудник, по чью душу смс и звонки не работает у нас с 2016 года, а работал короткий период. Я настоятельно просила избавить меня от звонков, так как я не являюсь ни поручителем, ни созаемщиком, ни даже клиентом данного банка. Бесполезно! Мне предложили единственное средство избавления от звонков — поход в ближайшее отделение и написание заявления. Почему я должна тратить свои нервы, время на такие визиты и доказывать, что моя совесть чиста?! Звонила я и на общий телефон горячей линии банка — 88007009100, эффект тот же. В другой раз сообщили, что мне надо потерпеть еще неделю и все прекратится. Прошла неделя, вчера пришло очередное смс-сообщение, после него опять голосовой звонок робота. Позвонила опять на горячую линию, просила связать с юридическим отделом, переключали туда-сюда, всем пришлось заново объяснять одно и то же. В итоге, очередная сотрудница банка уверила, что еще раз все выяснит и перезвонит в течение 15 минут, так и не перезвонила. Пришлось после работы идти в ближайшее к дому отделение. Начальница отделения обещала в течение пары дней вопрос урегулировать. На следующий день все продолжилось заново, фамилии звонящие скрывают, только табельные номера. Очень жаль, что такой вроде бы известный и солидный банк использует столь грязные методы работы!
Райффайзенбанк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке