Игорь
12 апреля 2020
Навязывание банком СКРЫТОЙ услуги страхования жизни
В 2017 году оформил кредитку «Все сразу». Первые 2 месяца пользования приходили выписки на почту с расшифровкой операций по карте, но затем банк заменил это общей информацией по задолженности и чтобы посмотреть мои расходы за месяц нужно было заходить в личный кабинет. Это я благополучно и делал до сегодняшнего дня, проверяя мои расходы и транзакции. Но сегодня обнаружил, что за предыдущий месяц с меня удержали около 1000 руб за операцию Raiffeisen LIFE (PPI) max. Ранее ничего подобного не было в личном кабинете. Звоню в банк, выясняю в чем дело. Оказывается при оформлении я сам того не зная (не читая договор) подписал страхование жизни, причём списание ежемесячное. На мой вопрос почему мне ранее не приходили суммы списания в личном кабинете, девушка мне ответила, что наблюдались технические сбои в работе. 3 Года технических сбоев! И что я могу оставить обращение чтобы мне все устранили и я получал эту информацию своевременно. Через несколько минут я заново вошёл в свой личный кабинет и увидел все списания за предыдущие годы, каждый месяц, исправно) Очень «хороший и честный» банк, буду закрывать все карты и счета, так себя не ведут. Причём ещё раз обращаю внимание, что когда выписки приходили на почту в бумажном виде, данные списания не производились, а когда их убрали и обобщили, списания начались, а в личном кабинете как раз в этот момент случился сбой. Если кто-то вдруг не знал об этом, проверьте, возможно и вы будете удивлены. Выводы делайте сами, о лояльности такому банку тоже ещё раз подумайте.
Райффайзенбанк
ПроверенСамара

13 апреля 2020

Игорь, здравствуйте. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке