Svyatoslav Azov
2 июня 2020
Необоснованный отказ в продлении ипотеки. Некомпетентные сотрудники.
Добрый день! ​ Столкнулись с некомпетентными ипотечными менеджерами. ​ В марте 2020 получили с женой одобрение ипотеки, ввиду самоизоляции не смогли быстро выбрать квартиру, после ослабления режима квартиру выбрали, объяснили ситуацию и отправили документы на продление сертификата своему ипотечному менеджеру. После многочисленных звонков выяснилось, что менеджер на больничном, потом он ушел в отпуск и нашими документами никто несколько дней не занимался. ​ Через несколько дней удалось получить контакт нового менеджера, который был готов вновь заняться нашими документами, повторно отправили документы на продление, которые были загружены в систему только в пятницу вечером (в воскресенье сертификат уже заканчивается). Сделали оценку квартиры, отправили в банк на согласование вместе с пакетом документов для назначения даты сделки. ​ В понедельник утром приходит письмо от менеджера, что от банка пришел отказ в пролонгации. Звонки на горячую линию и связь с менеджерами не дали никакой информации о причине отказа, к тому же, по непонятной причине наложили мораторий на повторную подачу заявки по ипотеке. Возможно, просто не успели заняться нашими документами и подали заявление на пролонгацию уже после окончания действующего сертификата. ​ Оба являемся зарплатными клиентами банка, идеальная кредитная история (кредиты и ипотеки без просрочек), долгов нет. Ипотеку в этом банке брать крайне не рекомендую! Непрофессиональное отношение к действующим клиентам банка. ​
Райффайзенбанк

2 июня 2020

Svyatoslav Azov, добрый день. Сожалеем, но банк имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причин на любом этапе рассмотрения заявки до подписания кредитного договора. Оценку засчитать не можем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке