Антон
28 ноября 2020
Не связывайтесь с этими мошенниками
Получил от работодателя дебетовую карту от Райфайзен банка (хотя хочется сказать «Мошенник-банка») офиса данной «шарашкиной конторы» в моем городе нет. Установил приложение. Три месца пользовался их услугами, потом сменил место работы, карта и счет остались, баланс проверял регулярно, но из-за овердрафтинга ушел в минус на 319 рублей, хотя снимал свои же деньги, которые были на счету ровно до нуля. Первые несколько дней счет был ноль, потом ушел в минус (-319рублей), написал в приложении сотрудникам в чем дело? Ответили, мол технический минус вы ничего не должны (ложь в чистом виде!) Сотрудники уже научены врать. Потом пришел арест от приставов на 500 рублей, а следом небольшой аванс с работы около 5 тыс. Рублей. И обнаруживаю, что баланс на моей карте 0. Звоню в поддержку мне там отвечают про арест на эти 500р. И 319 руб. Овердрафтинг. Спрашиваю где остальные деньги, отвечают мол подготовим вам за день выписку и просят позвонить на след. День. Звоню, скидывают на маил выписку и обнаруживаю, что у меня оказывается за обслуживание картой сняли 3846 рублей на основании договора на обслуживание держателей банковских карт. Тут пишу в чат сотрудникам через приложение чтобы закрыть счет, а они блокируют карту, но счет не закрывают из-за задолжности приставам. Пишут мол банку вы ничего не дложны (опять), карту мы заблокировали, но счет закрыть пока не можем. То есть обслуживание в этом банке стоит 4 тыс. Рублей и сначала снимают его, а если у вас арест то будьте добры оплатите, а счет не закроем. Не связывайтесь с этими мошенниками! Всем знакомым расскажу о этом банке и отзывы соответствующие оставлю в сети.
Райффайзенбанк
Кодинск

30 ноября 2020

Антон, добрый день. Обслуживание карты, выпущенной по инициативе работодателя, для держателя осуществляется бесплатно. Затраты банка на нее погашаются компанией в соответствии с договором по реализации заработной платы.

Соответственно, после увольнения, тариф меняется на базовый и списывается годовая комиссия. Никаких нарушений нет.

Оценка отклонена.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке