Mellisalg
1 декабря 2020
Страхование кредита в Райффайзенбанке
Всем привет! 07.10.2020Г. Мы с мужем пришли в Райффайзенбанк по адресу: г. Москва, Воронежская ул. , 16 Чтобы взять кредит по программе рефинансирование кредитов. И здесь начинается самое интересное, мы сотруднице банка несколько раз говорили, что не готовы сейчас взять кредит мы пришли сейчас только для того, чтобы узнать на какую максимальную сумму кредита мы можем рассчитывать. На что сотрудница банка нам отвечала: «Да, конечно! Давайте для начала Ваш паспорт, мы зарегистрируем Вашу заявку». Ну вроде ничего особого и мы дали паспорт. После этого немного спустя времени сотрудник банка сообщает нам, что банк уже сейчас готов выдать кредит в размере 902 000 рублей. И нам сразу сотрудник банка предложил оформить кредит. Мы были очень удивлены такому предложению, так как мы уже говорили сотруднику банка что еще не определились с точной суммой и не готовы взять кредит сейчас. Но сотрудник банка нам предложил: «Давайте сейчас оформим заявку на эту сумму, а как определитесь с точной суммой можете подойти и подкорректировать кредит, и мы Вам сделаем перерасчет кредита». Для нас это было очень важно, чтобы можно было уменьшить сумму кредита. Поэтому мы еще раз переспросили: «Сумму кредита точно можно будет уменьшить, проблем точно не каких не возникнет? „. На что мы получили однозначный ответ: „Да, конечно, без проблем! Вы потом в любой день можете прийти и изменить сумму кредита! „. ВОТ ЧТО НАМ ОТВЕТИЛА СОТРУДНИЦА ЭТОГО БАНКА! Поэтому после такого ответа сотрудницы банка, у нас не осталось ни каких сомнений и мы решили оформлять заявку на кредит, мы предоставили банку свои документы и подписали договор. Ни одного слова сотрудником банка не было сказано про то, что сумма кредита, которая будет сейчас зачислена 07.10.2020Г. В размере 902000 рублей изменить на самом деле уже нельзя будет, все было сказано совершенно наоборот! Позже 24.10.2020Г. Мы пришли в это же отделение Райффайзенбанка и сообщили что теперь готовы взять кредит, но просим уменьшить сумму кредита, мы посчитали и определились нам необходим кредит на сумму 517 000 руб. Но какое было наше удивление, нам сотрудница банка сказала, что это невозможно, сумму кредита уменьшить невозможно! КАК ТАК? НАМ ЖЕ ВАШ СОТРУДНИК 07.10.2020Г. СКАЗАЛ, ЧТО ВСЁ БЕЗ ПРОБЛЕМ МОЖНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ! Тем более мы эту сумму не снимали и не пользовались ей! После этого нам сотрудник банка предложил сделать досрочное погашение, этими же деньгами на сумму 274 956 руб. И тогда получиться именно такая сумма, которая нам нужна 517 000 руб. Но было бы ничего страшного, если бы не страховка, в результате мне посчитали неправильно страховку, хотя по факту я взяла намного меньше сумму кредита и страховка поэтому должна быть намного меньше! И в этом виноват сотрудник банка, который нас неправильно проинформировал изначально в первый день нашего прихода в банк 07.10.2020Г. И ТЕПЕРЬ ИЗ-ЗА ОШИБКИ СОТРУДНИКА БАНКА Я ДОЛЖНА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ СТРАХОВКУ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ Я ВЗЯЛА В БАНКЕ, ЭТО 60 000 РУБ. Но наше удивление было еще больше об этом банке, когда мы к ним приходили и жаловались на это и ещё написали им жалобу через их сайт, и в ответ от них получали один и тот же ответ: „Уменьшение суммы зачисленного кредита невозможно. В случае частичного досрочного погашения кредита сумма единовременного страхового платежа не пересчитывается, так как ее размер зависит в том числе от первоначальной суммы потребительского кредита“. Райффайзенбанк с помощью этой страховки кинул нас на деньги на 60 тыс. Руб. ! НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С РАЙФФАЙЗЕНБАНКОМ, ЭТОТ БАНК КИДАЕТ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ И НЕ ИДЕТ НЕ НА КАКИЕ УСТУПКИ! ХУЖЕ БАНКА Я НЕ ВСТРЕЧАЛА!
Райффайзенбанк

2 декабря 2020

Mellisalg, здравствуйте. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Райффайзенбанке