Бойков Николай Михайлович
3 июля 2014
9 июня 2014 года купил в кредит в магазине " Связной» В г. Егорьевске Московской области мобильный телефон» Алкатель» по цене 8390 рублей на 10 месяцев
С суммой ежемесячного платежа 1615 рублей. Кредит одобрил банк " Ренессанс кредит». При оформлении кредита сотрудница магазина сказала мне. Что я могу погасить данный кредит сразу же с первого взноса, но не ранее 20– х чисел июня 2014 года. Однако, когда я 3 июля обратился в банк " Ренессанс кредит» с просьбой рассчитать сумму погашения данного кредита с первого взноса, мне ответили, что мне надо приехать в офис банка в Москве, написать заявление, а если этого не сделать, то можно будет погасить кредит только в сентябре, с третьего взноса, о чем меня при оформлении кредита не предупредили. Короче сплошные неудобства и выкачивание денег. Звонил я три раза, сплошное вранье, когда попросил соединить с начальством — отказали. Не хочется выражаться нецензурно, но других слов просто нет.
Ренессанс Банк
Егорьевск
4 июля 2014

Добрый день.<br />Искренне жаль, что процесс нашего сотрудничества вызвал у Вас негативные эмоции. Касаемо уведомления о досрочном погашении поясним, что согласно п.2.3.1.2. Общим условиям предоставления кредита и выпуска банковских карт, при желании закрыть кредит в первый или второй платеж по графику, необходимо представить в Банк заявление на досрочное погашение, а также обеспечить наличие на счете суммы средств, достаточной для погашения суммы полной задолженности. В период с третьей даты очередного платежа, указанной в графике, обеспечение на счету достаточной суммы для погашения долга, приравнивается к заявлению клиента. Ознакомиться с данным положением Вы можете на сайте Банка. Отметим, что Общие условия, наряду с Тарифами РКО, являются неотъемлемыми частями кредитного договора, подписав который Вы взяли на себя обязательства исполнять их надлежащим образом.<br />Рекомендуем Вам обратиться в любое отделение Банка и заполнить заявление. В случае отсутствия возможности обратиться непосредственно в офис, Вы можете скачать бланк обращения на сайте, заполнить его и, приложив копию действующего паспорта, направить по Почте РФ на адрес: 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, дом 14. Надеемся, что Вы сможете изменить свою отношение к Банку.<br />С Уважением, Ренессанс Кредит

Евгений.
4 июля 2014

Уважаемый автор, из цифр, приведённых в Вашем отзыве, получается переплата за 10 месяцев составляет 7760 р.( 92,5% от стоимости телефона). Эти цифры никак не вызывают положительных эмоций. Скорее всего здесь не обошлось без страховки ( и на сколько месяцев Вас застраховали?)<br />Рассчитайте сами, сколько Вам нужно внести, внесите с запасом, напишите заявление на полное досрочное погашение, остаток заберёте позже. <br />Иначе банк ещё долго может Вас мурыжить.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ренессанс Банке