Евгений
1 декабря 2016
На самом деле нормальный банк если самому все делать грамотно
Начну с того, что у самого взято 2 рассрочку через данный банк. Если вкратце, то оба кредита взяты без страховок одобренные с первого раза и без каких-либо угроз и навязывания доп страховок. А теперь по порядку: 1. Люди которые берут кредит наличными — прежде чем что-то подписывать читайте внимательно свой договор на кредит, так как сотрудник банка всегда отправляет заявку на кредит со всеми доп страховками, это его премия и гарантие остаться на работе, не одному сотруднику банка не выгодного оформлять кредит без дополнительного дохода с этого кредита банку. Что касаемо процентов это уже все зависит от вашей кредитной истории и являетесь ли Вы постоянным (зарплатным) клиентом банка, естественно если Вы пришли в банк первый раз, то Вам пропишут большой процент, так как вас ни кто не знает (это касается своевременного пагашения кредита и тд). 2. Люди которые берут кредит на какую-либо вещь — тут все тоже самое что прописано в пункте 1. 3. Люди которые берут рассрочку на какую-либо вещь — как на всех сайтах магазинов пишется, что рассрочка-значит без переплат и тд. И они от части правы, так как будете ли вы переплачивать зависит только от Вас и Вашего желания действовать правильно в данной ситуации. Расскажу на личном примере, у самого 2 рассрочку через Ренессанс кредит банк, долго читал отзывы про саму рассрочку и тд и понял одну вещь, что сама рассрочка это тот же самый кредит, НО, суть рассрочки в том, что магазин на товар предоставляет скидку банку на этот товар когда его берут в рассрочку (скидка порядка 15-20%), то есть это и является чистая прибыль банка с этой рассрочки. Обе свои рассрочки оформлял исключительно через сайт магазина, потому что при таком оформлении есть возможность самому лично отказаться от доп страховок (в данном случае был магазин мвидео), сама заявка отправляется напрямую сотрудникам в центральный офис (желательно оформлять в конце месяца так как лимит на рассрочку без переплат ограничен и это во всех банках так), далее вы получаете подтверждение банка и приходит образец Вашего договора, где прописано сколько Вы будете платить и тд, там же можно увидеть итоговую цену рассрочки) и потом позвонит сотрудник банка и оговорит все детали. Пример такой рассрочки: товар стоит 20 000 тр, магазина предоставляет на этот товар скидку банку 20%, вы оформили рассрочку, банк выплатил магазину 20 000 тр-20%=16 000 тр, 4 000 тр (20%) это доход банка чистый, вы выплачиваете банку рассрочку на сумму 20 000 тр, то есть никаких доп выплат (если конечно от них отказались). Вот и вся история. 4. Люди которые берут кредитную карту со льготным периодом — тут все просто, вовремя пополняй карту если пользовался кредитом (пополнять нужно в расчетный период, то есть использовали деньги 20 ноября, закрыть сумму нужно в период с 1 по 20 декабря), наличными желательно не снимать, так как за комиссию тоже будет процент если ее не вернете и не забывать что смс оповещение платное, и цена снимается за кредитные деньги которые тоже нужно погасит в период расчетного период. Вот собственно и все, надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет и я не сотрудник банка, естественно я понимаю что ситуации могут быть разные и бывают ошибки самого банка, но за частую ошибка самих людей, а дело в том что нельзя быть такими доверчивыми. Ставлю Банку оценку 4, так как еще предстоит дело с закрытием рассрочки, по этому поводу опишусь потом. P. S. Подавал заявку на оформление кредитной карты, но отказали, хоть и кредитная история хорошая и являюсь клиентом банка
Ренессанс Банк
Николай Юртаев
5 декабря 2016

Добрый день!

Нам приятно, что Вы нашли время поделиться с пользователями портала своими впечатлениями от пользования услугами нашего банка.
Готовы приложить все усилия, чтобы и в дальнейшем взаимодействие с нами вызывало у Вас исключительно положительные эмоции.

С Уважением,
Ренессанс Кредит

вадим
13 июля 2017

это точно я сам столкнулся с этим банком и могу точно сказать что шулеры и с ними нельзя иметь ни каких дел банк конченый оценка 1

Сергий Юровских
16 февраля 2017

Согласен с Александром...засланный чувачок, складно песню тянет...!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ренессанс Банке