Алексей Любушкин
11 декабря 2018
Обман и навязывание услуг
После моего негативного отзыва, банк пошел на уступки, но мнение о нем у меня не поменялось и вот почему: ​ Взял в этом банке 125000 рублей наличными. Путем лукавства, подмены понятий и обмана, менеджер их банка увеличил сумму кредита со 125000 рублей который я получил на руки, до 163237 рублей. Разницу в этих цифрах (38237) я отдал на разные навязанные обманным путем услуги от банка и их партнеров. ​ Банк, с барского плеча, вернул мне сумму 4800 за услуги: смс информирование и «пакет удобный». Спасибо! Но остальную часть навязанных услуг, а именно 33437 рублей мне вернуть не удалось и вот почему: ​ 1) Со мной был заключен договор с фирмой партнером этого банка ООО «СК» Ренессанс Жизнь " на страховку моей жизни на сумму 26637 рублей, под предлогом, что если вы откажитесь от этой услуги, вам либо не выдадут кредит, либо поднимут процент на ту же сумму. Сумма менеджером к слову названа не была. Как оказалось, вернуть эти деньги я не могу даже частично после полного погашения кредита. Это сказал мне сотрудник по телефону ООО» СК «Ренессанс Жизнь» Гаси не гаси, застрахован быть обязан-круто, да? ​ Остальная часть переплаты кроется в услуге «финансовый помощник» который был подан мне менеджером банка вообще как бонус, не было сказано что я за него плачу: подпишите здесь, здесь, здесь, здесь. Самое интересно, когда я позвонил в эту компанию ООО «НЮС», я узнал, что деньги за этот сертификат я имею право вернуть только в течении 14 дней со дня заключения. Думаете менеджер банка Ренессанс известил меня об этом? Конечно нет, он даже не известил меня что я плачу за это. Но помимо всего прочего, в договоре на этот сертификат написано «что я знаком и согласен с договором который находится на их сайте» в дополнение к их договору идет еще договор на сайте, ха-ха. Где собственно и прописано о том что деньги вернуть можно только в теч 14 дней. Как думаете, менеджер банка Ренессанс кредит ознакомил меня с этим договором? Конечно нет! ​ «Мы вернули вам 4800 за смс и пакет удобный, вы можете оплатить этими деньгами ваш кредит (а то что теперь я плачу процент за эти навязанные услуги тактично умалчивается), а на остальные переплаты к сожалению мы повлиять не можем, тк договора с ними были заключены со сторонними компаниями-партнерами» -очень удобно, правда? ​ Такая печальная история. Крупный банк «Ренессанс кредит» с зазывающими вывесками и приветливыми девушками-ширма и обман. Там вас хотят облапошить, чтобы потом прикрыться «фирмами-партнерами» у которых все уже схвачено. ​ Думайте сами-стоит хоть как-то взаимодействовать с этим банком или нет, но я бы настоятельно не рекомендовал! ​ Алексей Договор номер: 74750504324
Ренессанс Банк
ПроверенСамара
Николай Юртаев
13 декабря 2018

Уважаемый Клиент!

Знаем, что с Вами связался сотрудник банка и предоставил решение по обращению.

Дополнительно ознакомиться с позицией банка Вы можете в рамках отзыва, которое было оставлено Вами на сайте banki.ru.

С Уважением,

Ренессанс Кредит

константин максимов
16 декабря 2018

Восточный точно обходите, кстати по свое беготне могу составить лидеров % ставок, пока еще в процессе но все же

1.МКБ около 30% кредит предложили

2.Отп банк наликом 30% , безналом немного выше 20%

3.Возрождение 25-26%

более менее в адеквате Сбер и ВТБ , но пока в процесе напишу еще

Иван Кулагин
13 декабря 2018

Алексей Любушкин, а как Вы сумели отказаться от этой услуги, не поделитесь опытом? А то я нахожусь в аналогичной ситуации, только кредит 200 000. Мало того, что мне навязали эту услугу, пригрозив невыдачей кредита. Так ещё и обманули с процентом. Кредит выдавала 26.06.2018 года старший менеджер банка Ренессанс Чернецкая Юлия Олеговна. Все мозги мне промыла целых три дня как выгодно перекредитоваться у них при 13.8 процентах вместо 18 процентов у Альфа банка с которым только только заключил договор). Пришёл в офис и на вопрос а почему это в договоре стоит 24 процента, было отвечено, что не беспокойтесь, цифра на самом деле 13.8.Это всего лишь правило от ЦентраБанка, согласно которому ниже этой цифры указывать мы в договоре не можем. Ну и само собой навязали пакет Удобный, пригрозив мне невыдачей кредита, который и так я брал без страховки. Через полгода, обнаружив подвох, я обратился с жалобой по поводу мошенничества с процентом и навязыванием услуги. Банк мою жалобу проигнорировал. Даже ФИО сотрудницы не назвал (ни её ФИО, ни расшифровки подписи в договоре нет), также как и не показал оригинал договора - потребовали с меня 500 рублей за предоставление оригинала договора. Что нарушает Закон о правах потребителях - банк мне навязывает сторонние услуги.

Короче говоря не берите кредитов в этом банке и не пользуйтесь их услугами . Обманут, как два пальца об асфальт. Мошенники как они есть. Что работники банка, что его владельцы. А они насколько помню под санкциями США сейчас ( в лице Вексельберга ). Обходите его стороной.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ренессанс Банке