МарияВолгоград28 дек, 2018

РАЗБОРКИ с РЕНЕССАНСОМ

Добрый день! Сегодня я решила написать свой отзыв о банке Ренессанс Кредит. 15.12.2018г. мною был оформлен кред договор в банке Ренессанс Кредит деньги наличными от 10,9%. При оформлении договора менеджер Г-ва Л. сказала, что кредит Вам не дадут без ФП, СМС и Удобный. Я несколько раз переспросила что это такое, но внятного ответа так и не получила. Деньги нужны были срочно, соответственно я согласилась. При подписании договора выяснилось, что кредит под 24,9% (хотя менеджер утверждала 14%) в тело договора на сумму 50000 рублей она включила услуги СМС оповещение на 1800 руб., очень Удобный пакет на 3000 руб. и Сертификат "Финансовый помощник" на 5900 руб., т.е. итого 10 700 руб или на 60700 руб. получился договор, переплата со всей этой суммы около 27 тыс. Когда я спросила, смогу ли я отказаться от этих услуг, она ответила конечно сможете по истечении 14 календарных дней с момента заключения договора (полное вранье). Кредит наличными они выдают только через Кредитную карту, опять навязывают ненужную услугу. Спросив могу ли я ее заблокировать сразу, менеджер ответила только через месяц. Теперь по порядку, на следующий день я позвонила на горячую линию на что мне ответили, что от сертификата ФП я могу отказаться необходимо написать заявление в отделении банка В ТЕЧЕНИИ 14 к.д. и сумму Вам вернут полностью, после истечения этого срока деньги уже не возвращаются. А вот по услугам СМС оповещение и Удобный деньги не вернут, якобы услуги Вам оказаны. Я попыталась объяснить, что договор был заключен вчера и услуги еще не оказаны, но очень вежливая девушка сказала Вы платите за подключение мы Вам подключили, денег Вам не видать. В этот же день я написала 1-ое обращение на сайте Ренессанс 27491056, где указала чтобы ответ был показан в публичной ленте, но в отзывах на сайте я его так и не нашла. 17.12.2018 г. я в отделении написала заявление на возврат денежных средств за сертификат ФП, в течении 5 дней мне вернули эти деньги на кредитный счет, а также в отделении я оставила 2-ое обращение в банк, но деньги за доп.услуги Ренессанс не хочет возвращать. Вооружившись интернетом и законами РФ я нашла положительные отзывы о Ренессанс Кредит где люди пишут что деньги возвращают за эти услуги. И 27.12.2018г. я написала свое 3-е обращение 27661167 Претензионное письмо в котором я просила признать покупку этих услуг недействительной, т.к. много нарушений со стороны менеджера банка в надежде, что я смогу отстоять свои права и меня банк услушит. НО увы сегодня позвонили и сказали, что Вы написали повторное обращение мы Вас подключили деньги Вам не вернем.

Подведу ИТОГ всего вышесказанного:

1. Банк Ренессанс Кредит мошенники, ни единому слову менеджера верить нельзя, они нагло лгут и менеджер и руководитель отделения.

2. Деньги за сертификат "Финансовый помощник" вернуть можно, но торопитесь у Вас есть только 14 дней, чтобы вернуть деньги в полном объеме.

3. Кредитную карту я заблокировала сразу как приехала домой в личном кабинете.

4. Банк специально не публикует мои обращения, чтобы замять дело это и никто не видел.

5. Мало того банк дал кредит под самый высокий процент, еще и доп. услуг добавил.

Уважаемый банк прочитайте внимательно мое последнее обращение 27661167 Претензионное письмо и верните мне мои деньги 4800 руб!