Nor. Nickel
16 января 2019
Врут в глаза и не краснеют:)
В августе 2018 года брал кредит в банке Ренессанс-Кредит. Также заключил договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заемщиков кредита № 175750465\*\*\* на сумму 29 184 руб. , Хотя несколько раз пытался от него отказаться, но мне менеджер (фамилию менеджера я несомненно готов огласить) клялась и божилась (УСТНО), что СТРАХОВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА, работники Банка прекрасно знают, что это незаконно и можно об этом твердить только УСТНО). Также тем же менеджером я был устно убежден, что после досрочного погашения кредита я смогу вернуть бОльшую часть страховой премии — мне просто нужно будет обратиться после досрочного погашения в СК Ренессанс-Жизнь. В самом Страховом договоре описан пункт — «На основании Полисных условий.», С которыми менеджер мне не дала ознакомиться вообще, но постоянное утверждение, что я смогу вернуть деньги по страховой премии убеждали меня в том, что все должно быть хорошо. Взятый кредит я погасил досрочно и пришло время вернуть «бОльшую» часть страхового взноса. Однако, позвонив в СК Ренессанс-Жизнь, мне было сказано, что мне с радостью (превеликой) вернут страховой взнос за неиспользуемый период (95% срока действия), НО с вычетом административным расходов, которые составляют всего каких-то 98% (девяносто восемь процентов!). Надеюсь мой отзыв здесь и на других ресурсах поможет нормальным людям не иметь дело с этими обманщиками. А сам я иду в суд, хотя думаю, что у них все по нашему законодательству прекрасно. Всем добра! Андрей
Ренессанс Банк
Николай Юртаев

Добрый день!

Увы, в Вашем отзыве содержится недостаточно данных для того, чтобы мы могли предоставить подробные комментарии по Вашему отзыву.

Рекомендуем оставить обращение на сайте банка service.rencredit.ru⁄feedback, указав ФИО, номер договора и контактный телефон. Мы обязательно проведем детальную проверку и проинформируем Вас.

Отдельно заметим, что страхование – это дополнительная услуга, которую оказывает страховая организация. Услуга предоставляется исключительно на добровольной основе и с согласия заёмщика, а также не влияет на решение банка относительно выдачи кредита.

В случае возникновения у клиента вопросов о возврате суммы страховой премии, их необходимо адресовать непосредственно страховой компании.

С Уважением,

Ренессанс Кредит

17 января 2019

Данные пользователя получены, отзыв засчитан.

Nor. Nickel
17 января 2019

ФИО и дату рождения я отправил на [email protected].

Возврат страховой выплаты я буду требовать со страховой компании через суд, как я уже написал.

Почему отзыв про БАНК - потому что именно в Банке я неверно был проинформирован по поводу возврата страховой премии, и именно в Банке мне обманом "навязали" данную страховку.

И хочу, чтобы другие тоже были в курсе. Просто информация к размышлению для новых клиентов.

Лично я считаю, что так работать мягко скажем "неправильно".

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ренессанс Банке