СергейПермь11 мар, 2019

Наглое навязывание дополнительных услуг

Несколько дней назад мне позвонили и сообщили о том, что для меня есть спец. предложение. 06.03.2019г.я приехал в отделение банка кб"Ренессанс Кредит"(ООО) по адресу: г. Пермь, Ленинский район, ул. Ленина, д.47 для оформления кредита. Сотрудница банка С-ва Н. К. сказала, что для меня есть индивидуальное предложение с процентной ставкой 13,80 процента годовых. Меня это устроило. Когда сотрудница банка распечатала договор, на первой странице я увидел ставку в 22,982 процента годовых и задал вопрос почему так, на что услышал ответ, что в пункте 17 прописана реальная ставка13,80%. Самое отвратительное, что даже после того, как я увидел эту цифру 22,982%, сотрудник банка продолжала меня уверять в том, что кредит мне предоставляется на условиях 13, 80% годовых и даже выделила этот процент зелёным маркером, а 22,982 это не стоит обращать внимание. Когда распечатали договор, оказалось, что там в сумму основного долга включились 30172, 25рублей ( тридцать тысяц стосемьдесят два рубля, 25 коп.). Мне наглым образом, обманным путём были навязаны сертификат " Финансовый помощник" на сумму 5900рублей ( пять тысяч девятьсот рублей), " Финансовая защита" на сумму 22472,25 рублей ( двадцать две тысячи четыреста семьдесят два рубля, 25 коп.) и SMS-оповещение на сумму 1800 рублей ( одна тысяча восемьсот рублей) , всё это на общую сумму 30172 рубля, 25 коп. (тридцать тысячь сто семьдесят два рубля, 25 коп.) На вопрос, это ещё за чем, сотрудница уверяла, что если я откажусь от этих дополнительных услуг, то ставка повысится до 19,900% годовых, поэтому отказаться от них я не могу! Тем самым увеличили сумму потребительского кредита на 30172 рубля, 25 коп. Дома, просмотрев внимательно договор, я обнаружил, что потребительский кредит мне был выдан под 23%. Считаю, что сотрудник банка С-ва Н.К. намеренно вводила меня в заблуждение!!!Все эти услуги ( "Финансовый помощник", "Финансовая защита", SMS- оповещение) мне не нужны и я хочу от них отказаться!!!