Марина
28 января 2020
Пакет услуг страхования
Я пенсионерка ренессанс банк в лице его сотрудников предложила мне кридит. В офисе банка куда я была приглашёна для ознакомления с условиями договора встретила меня сотрудник банка. Сотрудник пояснила что вам одобрин кридит наличными 150000р на 5 лет. Я объяснила ему что у меня пенсия 8 700. Она расчитала и сказала, что мин платёж составит 4 450 р. Я согласилась, но предварительно пояснила что отказываюсь от страховки. Каторую хотел мне предложить банк. На том и поришили что кридит выдадут без оформления страхового договора. Сотрудник предоставил мне договор чтобы я ознакомились с условием договорных обязательств и дала свое согласие. Далее в кассе дали мне карту, но предварительно её обналичили. Сотрудник дала мне график платежей и к моему удивлению мин, платёж на 5 лет оказался 8400р. На мой вопрос почему такая сумма, а не та которую вы мне насчитали. Был дан ответ. , Что на остаток лимита 0 р. Что следующий платежь будет другой вам сообщат смс. 5 Месяцев мне приходит платежь 8400. И если бы не помощь мне близкого мне человеку пошла бы по Миру. Разобраться во всем мне помогли. Оказывается сотрудник вашего банка воспользовался моим беспомощный положением я ведь старый больной человек и обманул меня даже не разъяснил мне что на последнем листе договора, а я то и не поняла. Были прописаны пакет платных услуг так называемого добровольного страхования. 1Усл жизнь и здоровья. 2 От потери работы от не завищихся от вас обстоятельств. 3 Страховка денежных средств на карте. Всего 2750 р. +4005 Проценты банка чуть больше я1000р идёт на покрытие долга. 6Месяцев по 8400 из 150000 погасила 10000р. Зачем меня пинсеонера страховать от потери работы пенсия маленькая, но она мне горантированая до грабовой доски государством. Страховка денежной суммы на карте, для чего? С карты снята вся наличность и она заблокирована временно согласно договору пока я не погошу первый денежный лимит. Но на счёт жизни и здоровья это не актуально. Скорей банку это он себя страхует. УВАЖАЕМЫЙ БАНК РАЗРЕШИТЕ МОЮ СИТУАЦИЮ.
5 февраля 2020

Добрый день.

К сожалению, наш сотрудник не смог с вами связаться для предоставления информации по обращению. Сообщаем, что хотели бы предложить вам рассмотреть вариант урегулирования сложившейся ситуации. Дополнительно вам необходимо написать заявление в офисе банка на отключение программ страхования. После исполнения заявления, пожалуйста, свяжитесь с нами повторно.

Ренессанс Кредит

29 января 2020

Добрый день.

Ответ по обращению сможем предоставить по результатам проверки.

Ренессанс Кредит

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ренессанс Банке