Любовь
20 февраля 2020
Беспредел банка Ренессанс Кредит навязывание дополнительных услуг
Самый непорядочный банк. 4 Июля 2017 года Я заключила кредитный договор обещали мне кредит под 12,9%, сумма нужна была 250.000Руб взяла на 60 месяцев Но хотела погасить за два года. В обязательном порядке навязали страхование жизни (как Я только не отбивалась от этой страховки, говоря что Я пришла в банк за кредитом, а не за страховкой), так как без страховки кредит не давали В тело кредита также были включены не нужны мне доп услуги общая сумма доп услуг составила около 70000 руб (на что я никак не рассчитывала), в итоге вместо 250000 руб, мне написали кредит 319275 руб. 20 Коп. На руки выдали 250000 руб. В кассе банка висело объявление о том что заключение страхового договора является обязательным условием при получении кредита (это объявление они потом сняли.) 13 Июля Я написала отказ от страховки, (так как раньше не могла была на работе о чем имеется справка). В соответствии с пунктом 2 статьи 11 федерального закона о потребительском кредитовании (займе) заемщик в течении 14 календарных дней с даты получения потребительского кредита имеет право досрочно вернуть всю сумму кредита без предварительного уведомления и уплаты процентов за фактический срок пользования кредитом. 19 Июля внесла сумму через терминал банка 250.000 Руб и потребовала погасить кредит на что сотрудники банка заявили, что Я ещё должна 70.000 Рублей, и куда Я только не обращалась никто не хотел мне помочь и войти в моё положение дошла суда, продажный суд принял сторону банка, (представитель банка в суд так и не явились). Банк написал отписку о том, что Я их сама чуть ли не стоя на коленях со слезами на глазах просила об этой страховке (Ямать-одиночка воспитывающая одна двоих несовершеннолетних разнополых детей где на счету у меня каждая копейка), вот никуда у мне деть 70.000 Руб дай-ка Я думаю их банку подарю (абсурд какой-то) брехуны полнейшие более лживого банка Я в своей жизни не видела и не слышала. Вынесение решения суда состоялась 11 апреля 2018 года, и в 2019 году Я совершенно случайно знаю о том что страховая компания аннулировала договор страхования и вернула деньги в полном объёме насчёт, о чём банк не уведомил не только меня, но и суд, в итоге обманул и меня и суд суд вынес из-за этого неверное решение, если бы они сказали на тот момент что деньги лежат на счету, кредит был бы уже закрыт. Как вы это объясните? Это ли не есть факт мошенничества и оферты этого банка? ¿? Более лживого и лицемерного банка Я не видела в своей жизни. Никому не посоветую связываться с этим банком, бегите люди из этого банка обходить его 10 дорогой.
ПроверенВоронеж
22 февраля 2020

Любовь, добрый день.

Решение о заключении кредитной сделки принимается непосредственно клиентом, которое подтверждается письменно – подписью в договоре. Если клиента на этапе подписания договора не устраивают предложенные банком условия, он может отказаться от оформления сделки. А подписав договор, клиент соглашается со всеми условиями кредита.

Порядок досрочного погашения регламентирован «Общими условиями предоставления кредитов и выпуска банковских карт». Повторимся, что суммы на счете для досрочного погашения было недостаточно, а заявка на частичное погашение от вас не поступала, поэтому банк производил ежемесячное списание средств. Уточнить актуальную сумму для закрытия кредита вы можете по телефону Службы поддержки клиентов.

Что касается услуги страхования, поскольку банк выступает агентом страховщика и не принимает решений в отношении договора страхования, все вопросы по данной программе необходимо решать непосредственно со страховой компанией.

Позиция банка была неоднократно до вас доведена. К сожалению, иной информации для вас не имеется. Если появятся новые вопросы – обращайтесь.

Ренессанс Кредит

Любовь
21 февраля 2020

Сотрудник банка заявила ,что без страховки кредит не выдается, и мне пришлось оставить свою роспись ,в добровольном порядке Я бы никогда этого не сделала ,потому что лишних денег у меня нет (я мать одиночка воспитываю одна двоих несовершеннолетних разнополых детей у меня на счету каждая копейка ,деньгами лишними Я не разбрасываюсь никогда) , Я рассчитывал на то что мне вернут эту страховку, тем более страховка аннулирована значит она недействительна значит её вообще не было , деньги вернулись к вам насчёт из которого вы тоже дергаете проценты, хотя должны были списать полную сумму, а не свои проценты .
Или вы думаете Я вам ещё 250.000 руб отдам неизвестно за что?????? Я Вам их отдала не сделав ни одного платежа за 15 дней (в соответствии с пунктом 2 статьи 11 федерального закона о потребительском кредитовании( займе ) заемщик в течении 14 календарных дней с даты получения потребительского кредита и так далее, ,а что ваши нерасторопные и хамоватые сотрудники их пустили на проценты Я не виновата( спрашивайте с них) , Я когда госила кредит сказала гасите кредит, ваши сотрудники мне не сказали что я должна что-то написать , из выписки с лицевого счёта у меня написана сумма погашения кредита ,погашение кредита а не ваших долбаных завышенных изначально процентов да вы сами хотя бы смотрите что вы пишете в этих своих договорах которые ущемляют права потребителей вы аферисты самые настоящие.

21 февраля 2020

Добрый день.

Отвечая на ваш отзыв, мы основываемся на документы, подписанные вами при оформлении кредитной сделки. В архиве банка хранится экземпляр договора, в котором проставлены ваши подписи, в т. ч. и в заявлении о добровольном страховании.

При оформлении кредитной сделки вы подписали заявление о добровольном страховании, в соответствии с которым между вами и страховой компанией был оформлен договор страхования. Обращаем внимание на то, что в тексте этого заявления, которое было вами подписано, указана информация о стоимости страховой премии, наименовании страховой программы и страховой компании, а также о добровольности услуги, оказываемой страховой компанией.

Отметим, что услуга страхования предоставляется сторонней организацией и решение о возврате комиссии за ее подключение принимается без участия банка. Обращаем ваше внимание, что порядок досрочного погашения кредита регламентирован «Общими условиями предоставления кредитов и выпуска банковских карт», которые являются неотъемлемой его частью. Досрочное погашение происходит при наличии на счете суммы денежных средств, достаточной для погашения полной задолженности.

В июле 2017 года на счет вашего кредита были зачислены денежные средства, но, к сожалению, поступившей суммы на предполагаемую дату досрочного погашения было недостаточно, поэтому кредитный договор не был закрыт, происходило списание ежемесячных платежей. Просмотреть информацию о списании/зачислении денежных средств можно в выписке по счету. Для получения этого документа вы можете обратиться в службу поддержки клиентов или в отделение банка.

Подводя итоги проверки хотим отметить, что до подписания договора вы были ознакомлены со всеми условиями, на которых вам предоставляется кредит, в частности с дополнительными услугами, поэтому согласиться с тем, что условия заключения кредитной сделки не были вам известны, мы, к сожалению, не можем.

С Уважение,

Ренессанс Кредит