Татьяна
Навязаны страховка и смс-оповещение
Оформила в Мвидео заявку на кредит, Ренессанс одобрил. Только со своими условиями, страховка от потери работы и смс-оповещение. В результате сумма кредита выросла с 94 т до 117 т. На месте в магазине в отделе кредитования сотрудник банка сказала, что-либо берёте кредит на таких условиях, либо оформляйте заново. Если же берёте кредит со страховкой и смс-оповещением, можете потом поехать в банк и написать отказ. У меня вопрос и негодование, не уже ли нельзя этот момент по отказу от страховки и смс-оповещению, решить сразу? Убрать из договора? Зачем создавать мне, как клиенту, ненужные проблемы?
Ренессанс Банк
Ренессанс Банк

Добрый день.

Отметим, что все дополнительные услуги предоставляются с письменного согласия клиента и на добровольной основе. Дополнительные опции не влияют на решение банка при оформлении кредита. Готовы предоставить комментарии по обращению в рамках вашего отзыва. Увы, вы не указали данные для проведения проверки. Пришлите, пожалуйста, ФИО, дату рождения или номер договора. Проинформируем.

С Уважением,

Ренессанс Кредит

Татьяна
29 октября 2020

При заполнении анкеты не было ни слова про страховку и смс-оповещение. Банк дает рассрочку только на таких условиях. И когда я прихожу в магазин в отделе кредитования мне говорят, что они не могут убрать эти две услуги.

29 октября 2020

Татьяна, добрый день. Все дополнительные услуги подключаются только с согласия клиента и на решение банка отказ от страхования не влияет. Оценку засчитываем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ренессанс Банке