Екатерина
12 апреля 2019
Навязывают уже не страховку, а сервис- пакеты банка.
6 марта 2019 я обратилась в банк Ренессанс Кредит за потребительским кредитом. Ранее брала кредит в банке, ну думаю в этот раз знаю что навязывают страховку и от нее сразу можно отказаться. Но не тут то было. Кредитный специалист уверила меня, что никаких страховок нет. Тем не менее полученная мною сумма в размере 610000.00 Руб, в кредитном договоребыла прописанна в размере 698981,50 руб. Включены в кредит мне были абсолютно не нужные мне опции. А именно смс-оповещение 1800 руб и сервис пакет «финансовая защита» стоимостью 87151,50 руб. Узнала о том что сервис пакет без финансовых потерь можно отключить в течении 10дней, я узнала на 11 день) т. К. Общие условия на руки мне выданы не были, пришлось искать в интернете. Банком были нарушены законы прав потребителей, но попробуй теперь докажи что специалист не дал полной информации. Писала претензионное письмо, на что получила отказ от аннулирования покупки сервис пакета. За смс- оповещение деньги вернули. Написала претензию в центробанк. Жду ответа. Не хочется дарить банку такие деньги.
Ренессанс Банк
ПроверенКазань
Николай Юртаев
18 апреля 2019

Добрый день.

Знаем, что детальные комментарии по вашей ситуации были предоставлены вам ранее в рамках телефонных переговоров с нашим специалистом.<br>

Отметим, что между банком и вами был заключен кредитный договор. Подписав его, вы выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также приняли на себя обязательства исполнять их надлежащим образом. При заключении кредитной сделки вы выразили своё желание на подключение сервис-пакета «Финансовая защита». С подробной информацией о порядке подключения и использования этой услуги возможно ознакомиться в «Общих условиях предоставления кредитов и выпуска банковских карт» (неотъемлемая часть договора) в п. 8.1. Также в кредитной документации указаны все предложенные банком условия.

На основании вашего отзыва нами была инициирована детальная проверка, а также проанализированы оформленные вами документы. Сообщаем, что до подписания договора вы были ознакомлены со всеми условиями, на которых вам предоставляется кредит, поэтому согласиться с тем, что условия заключения договора не были вам известны, мы, к сожалению, не можем. Дополнительно вам был подготовлен и направлен подробный письменный ответ по электронной почте.

С Уважением,

Ренессанс Кредит

Николай Юртаев
15 апреля 2019

Добрый день.

Для проведения проверки по вашему обращению нам потребуется дополнительное время. Коментарии сможем предоставить по результату.

С Уважением,

Ренессанс Кредит

13 апреля 2019

Екатерина, Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации, надеемся, что Ваш вопрос решится в положительную для Вас сторону.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ренессанс Банке