Татьяна
4 июля 2021
Вклады и обман клиента! Будьте бдительны!
Моя мама, 80 лет, пенсионерка и инвалид 2 группы, хранила свои сбережения в этом банке, не один год!  В мае 2020 пришла,  чтобы пролонгировать вклад, «любезный» менеджер предложил 80 летней старушке «вклад с выгодными условиями», но сроком на 5 лет, уверив, что в любое время  депозит можно расторгнуть. А деньги без потерь забрать. Мама, рождённая в СССР привыкла доверять банкам и их сотрудникам, поэтому ничего крамольного не заподозрила.  В этом году, планируя операцию по замене сустава, решила снять проценты, к слову сказать, сумма вклада составляла 750000, каково же было ее удивления, когда в банке ее попросту послали… вклад оказался не вкладом, а продуктом Инвестиционного страхования! Расторгнуть договор без потерь нельзя, вернуть деньги нельзя, зачем обманным путём наживаться на пенсионерах?! Все деньги, которые были у человека обманным путём, не разъяснив человеку ничего, менеджер отправил в страховую компанию!  Страховая компания  Согласие Вита, к банку никакого Отношения не имеет. Не имейте дел с этим банком, здесь работают Мошенники и аферисты, не порядочные ушлые Менеджеры, не гнушающиеся воровством у 80 летних старушек!

Добрый день.

В настоящее время проводим работу в рамках вашего обращения. Предоставим ответ по результатам проверки.

Ренессанс Кредит

Татьяна
5 июля 2021

Понятно, что клиентские Менеджеры прекрасно работают с негативными отзывами, а Мошенники - сотрудники прекрасно завуалированно продают финансовые продукты, за которые банк получает процент от страховой компании.
Цель моего отзыва предупредить других финансово неграмотных людей не попасться на удочку аферистов из из банка Ренессанс кредит.
А моя мама была действительно введена в заблуждение вашим сотрудником, с этим мы будем разбираться в другом месте. Сотрудник недостоверно изложил информацию, и, если говорить о Страхование Жизни, документ тоже оформлен некорректно, так как такой полис не мог быть оформлен инвалиду 2 группы, перенесшему тяжелейшую операцию сердечно сосудистой хирургии, но с этим мы тоже будем разбираться в другом месте.
Ещё раз повторюсь, что РЕНЕССАНС КРЕДИТ- это воры, Мошенники и аферисты, ворующие деньги у 80 летних старушек с инвалидностью. Сотрудники банка намеренно вводят людей в заблуждение, искажая информацию о финансовых продуктах!

5 июля 2021

Татьяна, очень жаль, что клиент банка столкнулся с подобной ситуацией при обращении к нам.

Мы тщательно проверили корректность действий сотрудника при оформлении данного продукта. Отметим, что лишь после получения согласия от клиента сотрудником было произведено оформление продукта Инвестиционного страхования, соответственно согласиться с тем, что клиент не владел всей информацией, мы, увы, не можем.
Для уточнения возможности досрочного расторжения мы рекомендуем клиенту обратиться напрямую в страховую компанию «Согласие-Вита».

Ренессанс Кредит

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ренессанс Банке