Урванцева И.М.
13 июля 2015
Открыть счет по доверенности для перечисления денег из фонда защиты вкладчиков для нерезидентов
Добрый день! Я уже задавала вам вопрос, на который получила ответ: " Согласно формулировки, которую Вы указываете «доверенное лицо имеет право заключать договор банковского вклада (счета) в уполномоченном АНО " Фонд защиты вкладчиков» банке на мое имя в целях перечисления компенсационных выплат», текущий счет должен быть открыт на Ваше имя, но по документу, указанному в доверенности, нет возможности осуществить идентификацию лица (на чье имя открывается счет), без предоставления дополнительных документов, согласно законодательства РФ. " Очень прошу уточнить какие еще, конкретно, дополнительные документы необходимы?
РНКБ
Севастополь

РНКБ
22 июля 2015

Добрый день.
В случае обращения представителя вкладчика для получения компенсационной выплаты представляется нотариально удостоверенная доверенность. Данная доверенность должна быть оформлена в соответствии с действующим законодательством.
Обращаем Ваше внимание, что в случае отсутствия или некорректно сформированного перечня операций (действий) в выданной Вами доверенности выплата компенсации на доверенное лицо не может быть осуществлена.
С шаблоном доверенности Вы можете ознакомиться на официальном сайте Фонда защиты вкладчиков в разделе «Как получить компенсационную выплату». Рекомендуем также Вашему доверенному лицу связаться с сотрудника Фонда защиты вкладчиков для уточнения всей интересующей вас информации.
С уважением, РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК (ПАО)

Урванцева И.М.
15 июля 2015

Спасибо за ответ.
Все перечисленные вами документы могут быть предоставлены только при моем присутствии. У меня вопрос как получить деньги из фонда Защиты вкладчиков по доверенности, выданной нотариусом, исключительно для этого. Кроме доверенности у доверенного лица есть копия моего паспорта. Какие еще дополнительные документы нужны? Сейчас мой муж находится в Севастополе и имеет при себе свидетельство о браке. Может ли это помочь идентифицировать меня, предъявив свой паспорт и свидетельство о браке?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в РНКБ