Людммила
8 декабря 2016
Без оценки
Отказ в кредите пенсионерке
Я 57летняя пенсионерка Крыма с города Джанкоя. Я в октябре 2016 года обратилась банк Рнкб с прозьбой дать кредит 30т. Р. На 1 год. Для преобретения мебели. Мне дали кредит на 1 год в сумме 21.500 Р. Я выплатила его досрочнов течении 2х месяцев с помощью дочери так как она работала и помогла с деньгами для выплаты кредита. Дочь отработала сезон и приехала домой. Денег для ремонта не хватило. Решила я взять кредит в 50т. Р на 2 года, думала его выплачивать ежемесячно в течении 2х лет. Помощи ждать не от кого. Стоит ли мне приходить в следующем месяце и просить снова кредит в той же сумме?
РНКБ
Джанкой
РНКБ
13 декабря 2016

Здравствуйте, Людмила! Прежде всего, выражаем сожаление по поводу описанной ситуации. Вместе с тем сообщаем, что условия предоставления кредитных продуктов разрабатываются с учетом различных аналитических показателей. Следует отметить, что ч. 5 ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 №353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», по результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин. Банк на постоянной основе проводит мониторинг рынка банковских услуг на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя с целью предоставления наиболее доступных и интересных банковских продуктов для Клиентов, в том числе путем изменения действующих условий. Мы рекомендуем через 30 дней повторно подать заявку на рассмотрение предоставления кредита. С уважением, Российский Национальный Коммерческий Банк (ПАО).

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в РНКБ