Без оценки
ЕвгенияСевастополь28 дек, 2016

Отказ в кредите и кредитной карте

Добрый день! Я подавала 2-а раза заявку на оформление кредита и кредитной карты в банке РНКБ. Первая заявка была на 50 000 руб. и кредитную карту в начале 2016 года. Все необходимые документы были предоставлены. Данная заявка была отклонена. На тот момент у меня на руках была карта РНКБ банка (оформлена для личного пользования, но т.к. ей не пользовалась с нее списывались денежные средства за пользование (- 600 руб.), а так же был оформлен кредит другом банке. Причина отказа мне ясна.

Вторая заявка была на 150 000 руб. и кредитную карту (26 декабря 2016 года), все необходимые документы были предоставлены (я сотрудник государственного предприятия). Никаких звонков мне и на работу не было (для уточнения поданной мной информации).

27 декабря 2016 года заявка отклонена. На момент подачи второй заявки: -карта для личного пользования РНКБ была закрыта и оформлено заявление о закрытии банковской карты (долга перед РНКБ нет). -оформленный кредит в другом банке был оплачен и закрыт мной 20 декабря 2016 года (оплата по реквизитам производилась через отделение Вашего банка). Соответственно никаких долгов перед банками, коммунальными службами нет. Просрочек по оплате нет. Заработная плата допускает взять кредит в размере 200 тыс. рублей.

Прошу разъяснить причину отказа и не хочется оказаться в "неприятной ситуации" 3-го отказа, т.к. в смс уведомлении мне предложили повторно оформить заявку через месяц.