Ольга
23 декабря 2020
Частичное погашение кредита. Что за начисления после обнуления основной суммы долга?
Добрый день. Оформила кредит в 2019 г. Сроком на 7 лет. Сейчас досрочно погашаю кредит и обнаружила такую интересную особенность. С учетом частичного досрочного погашения дата планируемого закрытия 18.05.2026 (Вместо 18.12.2026), **Все нормально**. Но. В графике платежей в 2026 году 18.05.2026 Г. Определенный платеж и после его оплаты остаток основного долга 00.00 Руб. Однако, 16.06.2026 Начислена сумма ежемесячного платежа и после ее оплаты остаток основного долга будет 1 891.43 Руб. 17.07.2026 Г. Начислена сумма с процентами и после ее оплаты снова основной долг составляет 00.00 Руб) Дальше интересно — 17.08.2026 Опять начислена сумма, после оплаты которой основной долг составит 00.00 Руб. И кульминация этого странного графика — 17.09.2026 Г. Начислен платеж за уплату кредита и. Сумма основного долга — 45 001.01Руб. ЭТО ЧТО? Хочу обьяснений банка. Дозвониться на горячую линию не могу, требуют дополнительный тел сотрудника банка, который нам, простым смертным, знать не велено. В отделении банка, где я обслуживаюсь, очереди на два рабочих дня да и обьяснения у них одно — графики составляем не мы и ничего пояснить не можем.
РНКБ
ПроверенАрмянск
Банк РНКБ
24 декабря 2020

Здравствуйте! Чтобы мы могли детально разобраться в этом вопросе, пришлите нам, пожалуйста, ФИО и контактный номер телефона личным сообщением. Будем рады Вам помочь.

Светлана Ивановна
2 февраля 2021

Ольга, советую только набираться терпения и упортства. Я с этим банком переписываюсь с августа 2020 года, ответов нет, офис ни за что не отвечает, письма принимают, ответов нет. Посоветовали идти в прокуратуру, скорее всего так и сделаем!

Ольга
24 декабря 2020

Каким образом вам написать личное сообщение? Я указала вам дополнительные данные для банка в отзыве.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в РНКБ