Илья Тимурович
23 июня 2021
Не берите тут кредит
Ужасный банк. Мошенники, а не сотрудники. Девушка Мария оформляла мне кредит на 250000, в итоге кредит вышел 273000. Я спрашиваю почему так она говорит что это страховка, которую можно вернуть при досрочном погашении. Я погасил через месяц кредит. Прихожу и пишу заявление на возврат страховки. Мне говорят вернут 2000. Где еще 21000? На что говорят мы не знаем разбирайтесь со страховой сами они вот столько готовы вернуть. Звоню в страховую, они говорят, что банк им всего 2700 оплатил остальное они банк забрал как комиссию. 19000 Комиссии при сумме 2700? Ну спасибо Вам аферисты. В жизни больше не обращусь к этим мошенникам. И Вам не советую. Закрыл все счета у них.
РНКБ
ПроверенГеленджик

Александр
27 июня 2021

С прозрением, Илья Тимурович.

А впрочем, большинство банков ведёт себя идентично.

Банк РНКБ
24 июня 2021

Здравствуйте! Предоставленная Вами информация была направлена руководителю профильного подразделения для проведения мероприятий по улучшению качества обслуживания клиентов. Сообщаем, что страхование является добровольным и отказ от участия в программе страхования не влечёт отказ в предоставлении банковских услуг. Плата за подключение к программе включает в себя комиссию банка и компенсацию расходов банка на оплату страховой премии. Застрахованное лицо может отказаться от участия в программе в любое время, обратившись с соответствующим письменным заявлением в любой офис банка. В случае отказа от страхования в течение 14-ти календарных дней со дня присоединения к программе, уплаченные денежные средства подлежат возврату в полном объёме. К сожалению, при обращении по истечении этого срока, денежные средства возврату не подлежат. При обращении застрахованного лица в случае полного досрочного исполнения им обязательств по кредитному договору, производится возврат денежных средств в сумме равной размеру страховой премии, уплачиваемой страхователем страховщику, за вычетом части денежных средств, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого заёмщик являлся застрахованным лицом. Возврат комиссии за подключение к программе, к сожалению, не осуществляется. Информация о страховании и условиях возврата уплаченных средств размещена на официальном сайте банка www.rncb.ru. Также условия страхования содержатся в заявлении на присоединение к программе, которое подписывает клиент.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в РНКБ