1 декабря 2020
Не самый лучший банк
Я уже писала отзыв о том, что банк проводит дискриминационную политику в отношении инвалидов. Хочу добавить ещё один отзыв, потому что моему возмущению нет предела. Банк навязывает дополнительные условия к ипотечному кредитованию с государственной поддержкой. Нужно купить страховку по условиям банка. Страховая не захотела заключать договор, поскольку у меня 3 группа инвалидности. После моего первого отзыва мне позвонили из банка, уведомили о том, что снижена процентная ставка по кредиту. Была 7, 516 — сделали 7,292. Уменьшился ежемесячный платёж на 518 рублей. Казалось бы, есть повод для радости. Только не в этом банке. Потому что на фоне снижения ежемесячного платежа добавился ещё один месяц оплаты. Это называется не снижение процентной ставки, а увеличение срока кредитования. В результате, стоимость кредита уменьшилась аж на 1718,17 рублей на четыре года. И ради этого я отпросилась с работы (потеряла деньги, между прочим), ехала в общественном транспорте в неблагополучной эпидобстановке, чтобы банк отрапортовал о своём лояльном отношении к инвалидам. Ещё раз для всех крымчан! В Крыму не так много банков, выбор невелик. Но, поверьте (не могу здесь рекламировать), что конкурирующие банки предоставляют кредиты на более выгодных условиях, не навязывая дополнительных услуг. Не ленитесь, обойдите все банки! Сэкономленные деньги того стоят. Что касается моего сотрудничества с РНКБ. Это был первый и последний кредит в этом банке. Есть ещё планы по поводу кредитов — только не здесь, не в этом банке. Бессовестные, никаких моральных принципов.
РНКБ
ПроверенСимферополь
Банк РНКБ
2 декабря 2020

Здравствуйте! Нам очень жаль, что возникла подобная ситуация. Страховка не является обязательной по условиям оформления ипотеки, она лишь позволяет снизить процент.

3 декабря 2020

Не высвечивается ссылка. Процитирую. «Я напомню, принятые летом этого года на всероссийском голосовании поправки в конституцию Российской Федерации закрепили, в том числе, положения, посвященные социальной защите инвалидов, основанной на полном и равном осуществлении ими прав и свобод человека и гражданина, недопустимости какой бы то ни было дискриминации», — заявил Путин в ходе встречи с представителями общественных организаций инвалидов в четверг.

3 декабря 2020

Ипотека с государственной поддержкой составляет 6,5 %. Я её не получила. Как ответил банк (читайте выше): "Страховка не является обязательной по условиям оформления ипотеки, она лишь позволяет снизить процент».

Мне процент не снизили, а повысили. Я была согласна на 6,5

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в РНКБ