Katya Melchenko
13 апреля 2018
Ипотечный кредит+ кредит на первый взнос
У меня был позитивный опыт работы в 2014 году с Росбанком, когда я за 3 дня смогла продать квартиру, находящуюся в ипотеке в Росбанке. В ноябре 2017 г. Опять обратилась в Росбанк за ипотечным кредитом, они меня перенаправили в Дельтакредит, сославшись что этот банк в их группе специализируется на выдаче кредитов. В это время продавала студию и хотела купить большую квартиру. Студия не продавалась и менеджер Дельтакредита, которая работала со мной, предложила взять два кредита ипотечный и кредит на первый взнос под залог студии. Это мне очень понравилось, и я решилась на покупку квартиры. На вопрос реелтера, каким образом будет продаваться квартира находящаяся в залоге, менеджер с которым я работала, сказала, что перед продажей квартира будет освобождаться из залога?! Оформление документов получилось достаточно длительным (в течение месяца) и было связано как с новогодними праздниками, переездом офиса Дельтакредит, болезнью менеджера с которым работала, с необходимостью подготовить документы на приобретаемую квартиру и на студию, которая отдается в залог банку под кредит на первый взнос, все это не долго 2-3 дня, но в сумме получился месяц (Продавец ворчал, что зря со мной связался уже бы других покупателей нашел. Во время сделки я задала вопрос по поводу продажи квартиры в залоге менеджеру, которая проводила сделку, и получила другой ответ, что я должна сначала погасить кредит, а потом получу закладную, причем, мне сказали, что это произойдет в тот же день?! Сейчас я нашла покупателя и пытаюсь получить консультацию у сотрудников центра по работе с клиентами, как же могу продать квартиру, находящуюся в залоге у Дельтакредита. Обнаружилась такая ситуация, что у меня есть выбор 1. Либо подать заявление на продажу квартиры в залоге (платно 1.5 Тыс. Руб), банк рассмотрит это заявление и примет решение на каких условиях это будет происходить. На мои попытки узнать что-то большее сотрудники центра работы с клиентом ничего не могут ответить. Они говорят мне, что у Вас не стандартная ситуация, не понимая, что в залог была отдана квартира, предназначенная к продаже! 2. Либо сделать полное погашение кредита и получить документы о залоге. НО. Я должна подать заявление за 30 дней о полном погашении кредита (и это у меня стоит в договоре и является СЕРЬЕЗНЫМ препятствием для ускорения всех действий по моей сделке), после этого моя закладная в течение 14-30 дней прибудет в региональный офис + 10 дней для снятия обременения в Росреестре. Покупатель моей квартиры (если он соглашается погасить мой кредит) должен уплатить свои деньги за мою квартиру, после этого ждать от 1.5 До 2-х месяцев, когда он станет собственником своей квартиры? Вопросы к топ -менеджменту Дельтакредита. 1. Ваш банк предназначен для клиентов, чтобы им было работать с Вами удобно или для создания и соблюдения инструкций и пунктов договора которые удобны для сбора и удержания денег клиента? 2. Почему менеджеры, работающие в вашем банке, дают такие разные ответы на одни и те же вопросы (с этой проблемой я сталкивалась и при работе с сотрудниками центрам по работе с клиентами) Вопрос в их компетентности или в сознательном введении в заблуждение клиентов? Пожелание заемщикам. Не берите кредит на первый взнос под залог продаваемой квартиры это очень дорого и долго.
Росбанк Дом

Константин
13 апреля 2018

Ха-ха. Да вас просто облопошили. Вы сами чм вообще думали, когда ввязывались в это дело? Это и ребёнку понятно, что пока студия в залоге, продать её не сможете. Кому вы поверили? Им лишь бы кредитт вам впарить, а дальше "хоть трава не расти". Так что платите засвои ошибки живыми деньгами и не нойте.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Росбанке Дом