logo
Ещё
avatar
Тамара
10 марта 2017
Без оценки
Реструктиризация кредита
В 2011 году взяла кредитную карту на 600000 рублей, выплачивала без просрочек почти 6 лет, хотя лишилась работы в 2013 году. 13.04.2017 Года предстоит выплатить весь долг по кредиту, почти 600000рублей, естественно такой суммы в наличии нет, пенсионерка, написала в банк о реструктиризации долга, но в течении 10 часов получила отрицательный ответ. ? Это говорит о наплевательском отношении к своим клиентам, никакого индивидуального подхода, который по идее взаимовыгоден. Делаю вывод, что банку интереснее мытарить своего клиента по судам, чем принять умное решение, которое удовлетворит обе стороны, но все-же надеюсь, что разум возобладает и руководство банка примет решение достойное настоящего финансиста, не теряю надежды, поэтому оставляю свои данные, надеясь на не стандартный ответ.
avatar
РОСБАНК
Кредитные карты
Проблема решенаПятигорск
avatar
ROSBANK
31 марта 2017

Уважаемая Тамара!
Между Вами и Банком заключен кредитный договор .
Договор был подписан Вами без замечаний, на согласованных условиях. Решение заключить Договор, именно на предложенных Банком условиях, принималось Вами осознано и добровольно, с учетом собственных экономических интересов, с пониманием условий Договора, в частности, состава и общей суммы расходов, которые Вы понесёте в связи с пользованием кредитом.

Сообщаем Вам, что в соответствии со статьями 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства, одностороннее изменение условий обязательства не допускается. Статьей 819 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что по кредитному договору Банк обязуется предоставить денежные средства заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
В соответствии с действующими правилами Банка в случае изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении Договора, Банк вправе предложить заемщику изменение условий Договора на основании соответствующего заявления.

Вами было оформлено заявление на проведение реструктуризации Договора, по которому Банком было принято отрицательное решение, о чем Вы были информированы.
Обращаем Ваше внимание, что реструктуризация кредитного договора – это право Банка, а не его обязанность. Заявление клиентов рассматриваются в рамках стандартной процедуры, разработанной в соответствии с требованиями Банка России и законодательства Российской Федерации.
Надеемся на понимание позиции Банка и дальнейшее конструктивное сотрудничество.

С уважением,
Росбанк

Ответить

1 комментарий

чтобы оставить комментарий.
avatar
Михай
10 марта 2017

Тамара, начните процесс банкротства, тогда не, Вы, А банк будет делать предложения... Упертых надо лечить

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Росбанке
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте