Александр
13 апреля 2017
Свинское отношение к клиентам
11.08.1016 Взял в кредит 500 000 руб. В Росбанке. Плачу вовремя и досрочно. В договоре указано, что обо всех списаниях, о предстоящей дате платежа и иную информацию банк уведомляет клиента посредством сообщений. В результате бардака у приставов -они не считают нужным отслеживать уже погашенные задолженности- Росбанк, без уведомления меня как положено по договору, списал несколько раз суммы в погашение НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ задолженностей. И об этом я узнал совершенно случайно, когда при очередном платеже сотрудница сообщила об имеющейся у меня просрочке, в то время как я платил больше положенных платежей и полностью был уверен что у меня переплата. Звонок по горячей линии так же показал в абсолютной незаинтересованности банка в добросовестных клиентах- меня футболили с оператора на оператора без какого-либо внятного ответа на мою претензию. Блинов А. В. , 25.12.1957Г. Р.
РОСБАНК
Минусинск
ROSBANK
19 апреля 2017

Уважаемый Александр!В ответ на Ваше обращение сообщает следующее.Между Вами и Банком заключен Договор о комплексном банковском обслуживании физических лиц, в рамках которого открыт банковский счет. Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определено, что законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации (ст.6 указанного ФЗ).22.03.2017 в Банк поступило постановление судебного пристава-исполнителя Абаканского городского отдела судебных приставов № 2 УФССП России по Республике Хакассия Жигуновой Е.Е. от 19.12.2016 № 11//**34-ИП о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в сумме 46 348,84 рублей. Поскольку в Постановление были указаны Ваши полные ФИО, дата рождения, номер Счета, Постановление было признано Банком обоснованным и подлежащим исполнению.По состоянию на 14.04.2017 вышеуказанное Постановление полностью исполнено Банком.По вопросу урегулирования сложившейся ситуации рекомендуем Вам обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю Абаканского городского отдела судебных приставов № 2 УФССП России по Республике Хакассия Жигуновой Е.Е.Надеемся на Ваше понимание.С Уважением,Росбанк

19 апреля 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя Банка.

14 апреля 2017

Александр, уточните, пожалуйста, каким способом Вы погашали кредит? Закрыли его досрочно? В итоге, оператор Вам объяснил, откуда оказалась просроченная задолженность?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Росбанке