Иван Сороченко
8 апреля 2020
О досрочном погашении
Обратились в банк с досрочным погашением и вот что нам ответили Добрый день. Закладные по Росбанк Дом (бывший. Дельта) находятся в Москве. В принципе, всё есть в кредитном, но в целом процедура выглядит так: заемщик за 10 дней до платежной даты подает заявление на полное гашение, в течении 10 дней размещает деньги на счёту, в платёжный день это всё списывается и в течении 3-4 недель закладная приходит в банк, но сейчас это будет дольше. Либо заемщик пишет заявление (платное, 2900) на разрешение продажу из-под залога, и в назначенный день сделки закладная придёт в Новосибирск, заемщик оплачивает в этом случае 4900 руб. За досрочное прекращение договора. Вытягивает деньги как хотят я ещё и должен заплатить за то что я раньше возвращаю долг
РОСБАНК
Проблема решенаНовосибирск
Росбанк
22 июня 2020

Уважаемый Иван, добрый день!

Нам жаль, что условия обслуживания в Банке послужили причиной для написания данного отзыва. В то же время хотим обратить внимание, что мы действуем в строгом соответствии с законодательством РФ. При этом процедуры Банка более лояльны к клиенту, так как согласно поправкам в ст. 809 и 810 ч. 2 Гражданского кодекса РФ заемщик может осуществить досрочное погашение, уведомив Банк не позднее, чем за 30 дней до необходимой даты. Мы всегда. когда это возможно, стараемся идти навстречу клиенту. В то же время всегда необходимо действовать в рамках принятых тарифов и условий обслуживания.

Надеемся на понимание.

С уважением, Владимир

Главный специалиcт Центра по работе с клиентскими обращениями

ПАО РОСБАНК

иван
24 июня 2020

Иван Сороченко,
Законодательством РФ, в строгости! А кто лоббирует это законодательство? Все против народа в пользу банков.

23 июня 2020

Иван Сороченко, здравствуйте. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Росбанке