Виктория
25 октября 2017
Без оценки
Российская пародия Societe Generale
16.10.17 Через сайт банка я обратилась за кредитом по программе просто деньги, предварительно мне одобрили 853 тыс. И пригласили с документами в банк. После посещения банка (Центральное отделение в г. Санкт-Петербург) на основании предоставленных документов, мне подтвердили кредит на сумму 780 тыс. Руб -13% и кредитная карта на сумму 110 тыс. Руб. 18.10.17 Я приехала в отделение банка для получения кредита, персональный менеджер Валентин проинформировал меня о банковских продуктах, которые мне предоставляются и неожиданно я узнала, что в договор уже включена страховка моей жизни по уникальной цене. Я категорично отказалась, он удалил ее из договора и система " зависла», мне предложили подойти завтра, когда мою заявку еще раз подтвердят, уверив меня, что сумма при данных обстоятельствах не изменится. Вечером этого же дня от менеджера Валентина и SMS от банка поступило официальное подтверждение суммы 780 тыс. Руб. И назначена встреча на 12.00, 19.10.17. А далее утром 19.10.17 Я получила звонок от менеджера Марии о том, что произошли изменения в предложение банка по моему кредитному договору, мне предлагают 200 тыс под 15%. На мой вопрос что могло так повлиять на сумму, она ответила, что увеличились риски и банк вправе изменить сумму. Просьба подробно разъяснить сложившуюся ситуацию и крайне некорректное отношение к клиенту. Я считаю, что данное поведение сотрудников банка -это нарушение прав потребителя. Кстати отправить сообщение с вашего сайта не возможно " Не совпадает текст с картинки». Позор для солидной организации! 😟😟 А далее вся история с жалобами внутри банка и в социальных сетях закончилась отрицательным решением по всем предыдущим предложениям.
РОСБАНК
Санкт-Петербург

26 октября 2017

Уважаемая Виктория!

Отметим, что Банк принимает предварительное решение о предоставлении кредита на основании документов и данных, указанных ранее Клиентом при оформлении другого продукта в Банке. С момента предоставления этих данных может пройти довольно длительный период времени, за который важные аспекты рассмотрения заявки такие как доход Клиента за последние месяцы и получаемая информация из БКИ изменяются.
Обращаем Ваше внимание, что Банк принимает решение о выдаче кредита с учетом многих факторов на любом этапе рассмотрения, в том числе на основании предоставленных Вами документов, а также информации, полученной из Бюро кредитных историй и других источников. Сообщаем, что Банк оставляет за собой право не сообщать о возможных причинах отказа.

Сожалеем, что получение в настоящее время отрицательного решения вызвало негативные эмоции.

Росбанк.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Росбанке