Ирина
16 февраля 2021
Заманивание клиентов обманом в Росбанке
Мне позвонила девушка и сказала, что она представитель Росбанка и что для меня у них есть очень выгодное предложение. Мне предварительно одобрен кредит до 1,5 млн рублей по ставке **5,9%** **без всякого подтверждения доходов**, никаких обязательных страховок. В банк надо подьехать завтра по указанному адресу. Г Челябинск Комсомольский проспект 86. Менеджер Александра. Отделение это находится от моего проживания очень далеко, но почему-то встреча должна быть с конкретным менеджером, а он именно в этом отделении. Приехав в назначенное время и попав к нужному менеджеру, я еще 15 мин ждала, пока девушка сверяла и забивала мои паспортные данные, место работы и совокумный месячный доход в компьютер. Потом с торжественным видом мне объявила, что мне одобрен кредит по ставке **10,6%** годовых. Ставка выросла почти в 2 раза. На мой вопрос почему ставка другая, а не та, которую мне озвучивали по телефону. Она пожала плечами и сказала, что потому что **нет подтверждения дохода** (хотя по телефону мне сказали, что без подтверждения дохода). Мне кредит по ставке **10,6%** совсем не интересен, я бы не поехала. Вообщем потратила 2 часа времени и бензин. После такого явного вранья, этот банк для меня больше не существует. Все банки всегда что-то замалчивают, но что бы так откровенно лгать. Я с таким сталкиваюсь впервые. ​ ​
РОСБАНК
Челябинск

17 февраля 2021

Ирина, добрый день. Рекламное предложение не дает 100% гарантии в выдаче кредита на условиях, оговоренных в самой рекламе. Оценку отклоняем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Росбанке