Иван
16 августа 2021
Возврат страховки
Когда идёшь в банк за кредитом уже морально готов что тебя будут очень сильно разводить на разные платежи, так сказать законного отема денег. Им мало большого процента, платы по обслуживанию карты и смс сообщений. Они научились ещё страховку впихивать и на ней же зарабатывать те-же проценты что и по кредиту. Ещё сильно поражают те кто работает в банках, как они обманывают, мне сказали что при досрочном погашении страховку без проблемм вернут. Я брал на 36 месяцев, вернул загод, написал заявление и отказ. Основание при досрочном не возвращаем страховку. Барыги вас жаба не душит а. Ваш банк в чёрный список мой и всех моих родственников и друзей.
РОСБАНК
ПроверенОмск

Ирина
23 сентября 2021

Росбанк , вы тогда своим сотрудникам это тоже расскажите, чтоб они людей не вводили в заблуждение , у нас точно такая же ситуация .

Росбанк
31 августа 2021

Иван,добрый день!

Благодарим за обращение. С целью разъяснения описанной ситуации, направляем Вам наши комментарии. Вы подписали договор потребительского кредитования со страхованием жизни. Договор страхования заключается исключительно по желанию Клиента. Обращаем внимание, что своей подписью Вы подтвердили согласие с условиями договора и приобрели программы страхования за счет кредитных средств. По условиям договора страхования свободный период установлен равным 14 календарным дням, начиная с даты заключения договора страхования. В течение свободного периода можно расторгнуть договор страхования и вернуть 100% уплаченной страховой премии. Сожалеем, по условиям договора страховая премия не подлежит возврату после полного досрочного погашения задолженности по кредитному договору. Надеемся на понимание.

С уважением, Екатерина

Главный специалиcт Центра по работе с клиентскими обращениями

ПАО РОСБАНК

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Росбанке