Марине
10 сентября 2021
Рефинансирование ипотеки
Являюсь клиентом банка, решила рефинансировать ипотеку, оставила заявку, быстро связались, как и все банки по сути) предварительно одобрили, Подала все документы, очень долго тянули с ответом! Сначала они оформили мне новую ипотеку, с одобренной суммой, но я не подвала заявку на новую ипотеку, мне нужно рефинансировать ее! Начали докапываться, доходов не хватает, как может не хватать доход с сумму 300 к? Добавила созаемщика (муж), знаю что он автомат добавляется, но мой муж не гражданин РФ, предупредила, в ответ мы одобряем не РФ гражданам, ок, подала! Ответили через неделю, и то, ответили не радостными новостями! Получила отказ, причину отказа не написана! P. S. Банки вправе оставлять за собой не оглашение причины. Давайте тогда клиенты будут так же отвечать на ваши бесконечные звонки, с кредитами, которые неуместны! Будут уместны, клиент сам свяжется с вами не волнуйтесь! Позвонила в банк, связали с менеджером, которая занималась мои делом, ваш муж не гражданин Рф, поэтому отказ, эм, а ничего что я предупреждала об этом? Ваш ответ был, мы выдаём, теперь ответила она, я такого не говорила, сказать я в шоке, ничего не сказать) я зашла на ваш сайт, нашла эту информацию! Сделала скрин про не гр. Рф,  отправила на почту! Ответили, теперь не хватает дохода) срезали его наши ипотечные специалисты, то есть? Как вы можете срезать доходы облагаемые 13% ндс по ндфл? Начали воду мутить, я не стала тратить свои нервы, на не честный банк, подала в другой) Знаете, интересно очень, всяким конченным личностям одобряют, которые даже официально не трудоустроены, либо вообще не работают даже, а нормальным людям не одобряют! Как кредиты впихнуть, то сразу одобрение, а как рефинансировать невыгодную скорее всего для вашего банка ипотеку, то сразу отказ! Очень отрицательное мнение осталось от вашего банка! Я Никому не рекомендую ваш банк!
РОСБАНК
Рефинансирование ипотеки

13 сентября 2021

Марине, добрый день. Банк имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Оценку отклоняем.

Росбанк
10 сентября 2021

Уважаемая Марине, добрый день!

К сожалению, Вы не предоставили информации, по которой мы смогли бы идентифицировать вас, что затрудняет анализ описанной ситуации и подготовку подробного ответа.

В то же время, для нас важно детально разобраться в вашем случае. Поэтому просим предоставить ваши Ф. И.О. и дату рождения, а также контактный номер телефона на адрес электронной почты [email protected] с указанием ссылки на данный отзыв.

Надеемся на понимание и ожидаем обратной связи.

С уважением, Алена

Главный специалист Центра по работе с клиентскими обращениями

ПАО РОСБАНК

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Росбанке