Егор
12 ноября 2016
Вешает долги на несовершеннолетних при оформлении дебетовой карты
17 летний ребенок подписывает документы о выдаче дебетовой карты в РосЭнергоБанке. Стандартная ситуация подумали бы вы. Но по прошествии года, оказывается что банк повесил на ребенка долг в размере 9722 рубля 70 копеек. О долге который возник примерно 30 10 15 года, разумеется банк не уведомлял, проценты за год незнания о долге составили нам на общую сумму 17 046.54 Рубля. Мало того, еще и в результате некой ошибки, в самом начале насчитали долг такой сумы денег, числа которому еще не придумано человеком, так как калькулятор, который каждый день насчитывал долг, считал нам по 78% каждый день. Ну да ладно, с внутренней ошибкой разобрались. На всех документах, с которыми нас не ознакомили в самом начале, сказано, что ответственность лежит только на ней. И дали справку о том, что мы ему должны все выплатить. Карту завела себе девочка, потому что пошла работать за нищенскую зп. Как полагается, мы написали претензию в банк о том, что не согласны с этой политикой банка. Отвечать на запрос банк не посчитал нужным (прошло уже 4 дня с момента передачи претензии). Долг, который образовался у ребенка за право работать это ШОК. Посоветовавшись с родными, нам сказали, что поделать нечего. Как говорится, " Мы в России живем». Единственное что интересно, так это что банк ответит нам на этот счет. Публично. Если в нашей стране это норма, то пусть об этом знает каждый. Как жить дальше с этим знанием о нашей банковской системе обворовывания молодежи я не знаю.
Росэнергобанк
Rosenergobank
14 ноября 2016

Добрый день, Егор! Банк рассмотрел претензию в кратчайшие сроки, клиенту ну руки был выдан ответ 07.11.2016. Ранее сообщали, что данная задолженность перед банком была аннулирована. Ситуация произошла в силу технической ошибки клирингового центра сторонней организации. Справку об отсутствии долга можно получить в любом отделении Росэнергобанка. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, Росэнергобанк

Егор
22 ноября 2016

Росэнергобанк, Там же написано что снимать деньги было неправомерно, хотя на карте была только зарплата девочки. а из выписки вашей видно, что кредит оформлялся на ребенка и погашался работадателем неоднократно. Поздравляю вас, девочка теперь боится работать, потому что боится попасть в подобную ситуацию с другой работой. Также вами удерживались деньги по тех кредиту, в виде процентов за срочную задолженность, которую вы ей предоставляли не уведомляя ее об этом.

22 ноября 2016

Добрый день, Егор!

У банка есть подтверждающий документ о том, что 07.11.2016 клиент получил оригинал ответа на претензию под роспись, где указано об аннулировании задолженности. Дополнительно можно получить и справку об отсутствии задолженности в любом отделении Росэнергобанка.

Росэнергобанк