Виталий
14 января 2014
Брал кредит в середине декабря 2013 г. В Иркутском отделении банка, при оформлении их сотрудник Виктор навязал страховку жизни и здоровья, так называемую «финансовую защиту»
Сказав, что она небольшая, около 800 руб⁄ мес, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ и, что при досрочном погашении кредита (которое изначально предполагалось мной) ОНА НЕ УВЕЛИЧИТ СУММУ, которую нужно будет доплатить при закрытии кредита. Кредит в итоге не понадобился и я закрыл его через один месяц, а как оказалось, помимо 6– ти тысяч рублей за месяц пользования кредитом, на которые я рассчитывал, я должен был заплатить им еще около 40 тыс. Руб. За эту " фин. Защиту», которая списалась единовременно при получении кредита, о чем меня их сотрудник не только не предупреждал, но и нагло обманул (и про ее обязательность, и про то, что она никак не увеличит сумму досрочного погашения)! Причем, информации о том, что эта " защита» списывается единовременно и возврату не подлежит НЕТ НИ в кредитном договоре, НИ в заявлении на страхование. Это описано в Программе страхования № 1 (на нее есть ссылка в заявлении на " фин. Защиту»), которую при выдаче кредита никто не дал, и более того, когда я начал возмущаться о лишних 40 тысячах при закрытии кредита, этой Программы даже не оказалось в офисе! Мне с трудом, через полчаса ожидания, смогли отправить из Новосибирска только одну страницу из этой Программы, где как раз и описана единовременность списания " фин. Защиты» при выдаче кредита.
В общем, Росгосстрах банк вытянул из меня еще 40 тыс руб.
Росгосстрах Банк
ПроверенИркутск

galka
14 февраля 2014

Спасибо всем за отзывы: точно такая-же ситуация в банках: Траст, Пробизнес Банк, Ренессанс Кредит, Хоум Кредит, Росбанк - страховку берут сразу всю при получении кредита. А вот в Джи Мани, ВТБ-24, банке Лето страховка ежемесячная, а не сразу вся.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Росгосстрах Банке