татьяна
2 декабря 2016
Без оценки
Обманывают своих клиентов. Ужас
Добрый день. Даже не знаю с чего начать…. Это самый ужасный банк по обслуживанию своих клиентов. Во-первых, когда подавали заявку на оформление ипотеки это было начало февраля 2016 года, нам сказали что будет 14% годовых. Мы брали не очень большую сумму меньше миллиона рублей на 5 лет на строительство жилого дома. Когда нам одобрили ипотеку, это было 27 апреля, т. Е три месяца нам пудрили мозги, то одну бумажку надо то вторую, то поручитель им наш не подходит и надо другого, то и еще что-нибудь. Конечно мы могли выбрать другой банк, т. К они мне сразу не понравились, т. Е их отношение к нам, но к сожалению это был единственный банк который дает ипотеку на строительство жилого дома. В итоге нам позвонил сотрудник банка и сказал, что вам одобрили ипотеку вы можете подъезжать, оформлять и подписывать документы. Когда мы приехали в банк на подписание кредитного договора (он уже был распечатан) с мужем и с поручителем, оказалось что нам одобрили ипотеку уже в 16,013% годовых, и на 10 лет. Т. Е нас не предупредили, что % повысился и срок увеличился. Мы конечно были в шоке, я по возмущалась, но нам нужны были срочно деньги и мы не стали отказываться. В итоге когда подписали договор, сотрудник банка его проверил и дал нам распечатку, т. Е платеж на 10 лет по месяцам когда и сколько мы будим платить и сказала что в ближайшее время деньги поступят на счет. Мы ушли с банка с расчетом, что нам деньги дадут в ближайшее время. Но когда мы приехали домой нам сотрудник банка позвонил и сказал что нам еще нужно оформить какой-то дополнительный договор, и что без него нам денег не дадут. По телефону нам девушка не стала объяснять, что за договор. На следующий день, когда мы приехали в банк нам сотрудник банка дал уже распечатанный дополнительный договор о залоге земельного участка, на котором мы будем строить жилой дом. Т. Е получается, они нас обманули, не сказав сразу, что ипотеку мы вам даем под залог вашей земли. Мы с мужем конечно по возмущались опять, но заднего пути у нас не было, т. К нам срочно нужны были деньги. Мы подписали этот договор (о залоге земли), и потом нам сотрудник сказал, что его еще нужно оформить в МФЦ т. Е зарегистрировать в реестре, и когда вы его зарегистрирует вам и перечислят денюжку. Но зарегистрировать это договор вы можете только с нашим сотрудником, который занимается этими договорами. Сотрудник банка мне дал номер телефона этого человека, я ему позвонила, и он мне ответил, что только после майских праздников мы сможем это сделать 11 мая, потому что 28, 29, 30 числа МФЦ не занимается этими документами. Я была в шоке от происходящего. Настал тот знаменательный день 11 мая мы, наконец, то ки зарегистрировали этот договор, а точнее подали документы на регистрацию, мне сотрудник МФЦ сказал, что документы мы сможем забрать через 2 недели. В итоге документы были готовы 23 мая. Мы их забрали и отвезли в банк, после чего нам сотрудник сказал, что в течение 24 часов вам переведу деньги на счет, и вы их сможете снять только у нас в банке. Слава богу, деньги мы получи, как положено. Во-вторых нам подсунули молча еще один дополнительный договор от несчастных случаев ипотечного кредита, в котором сказано, что мы должны будет платить по мимо ежемесячного платежа еще три тысячи рублей каждый год, и сейчас мы тоже должны заплатить эту сумму, а то не получите денег, это условие банка. Т. Е они опять нас обманули, ни сказав нам ничего перед подписанием кредитного договора.
Россельхозбанк
Великий Новгород

Эдуард Геннадиевич
13 октября 2020

татьяна,мы с Вами солидарны, ужасный банк!!!!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке