Без оценки
татьянаВеликий Новгород02 дек, 2016

обманывают своих клиентов.ужас

Добрый день. Даже не знаю с чего начать….это самый ужасный банк по обслуживанию своих клиентов. Во-первых, когда подавали заявку на оформление ипотеки это было начало февраля 2016 года, нам сказали что будет 14% годовых. Мы брали не очень большую сумму меньше миллиона рублей на 5 лет на строительство жилого дома. Когда нам одобрили ипотеку, это было 27 апреля, т.е три месяца нам пудрили мозги, то одну бумажку надо то вторую, то поручитель им наш не подходит и надо другого, то и еще что-нибудь. Конечно мы могли выбрать другой банк, т.к они мне сразу не понравились, т.е их отношение к нам, но к сожалению это был единственный банк который дает ипотеку на строительство жилого дома. В итоге нам позвонил сотрудник банка и сказал, что вам одобрили ипотеку вы можете подъезжать, оформлять и подписывать документы. Когда мы приехали в банк на подписание кредитного договора (он уже был распечатан) с мужем и с поручителем, оказалось что нам одобрили ипотеку уже в 16,013% годовых, и на 10 лет. Т.е нас не предупредили, что % повысился и срок увеличился. Мы конечно были в шоке, я по возмущалась, но нам нужны были срочно деньги и мы не стали отказываться. В итоге когда подписали договор, сотрудник банка его проверил и дал нам распечатку, т.е платеж на 10 лет по месяцам когда и сколько мы будим платить и сказала что в ближайшее время деньги поступят на счет. Мы ушли с банка с расчетом, что нам деньги дадут в ближайшее время. Но когда мы приехали домой нам сотрудник банка позвонил и сказал что нам еще нужно оформить какой-то дополнительный договор, и что без него нам денег не дадут. По телефону нам девушка не стала объяснять, что за договор. На следующий день, когда мы приехали в банк нам сотрудник банка дал уже распечатанный дополнительный договор о залоге земельного участка, на котором мы будем строить жилой дом. Т.е получается, они нас обманули, не сказав сразу, что ипотеку мы вам даем под залог вашей земли. Мы с мужем конечно по возмущались опять, но заднего пути у нас не было, т.к нам срочно нужны были деньги. Мы подписали этот договор (о залоге земли), и потом нам сотрудник сказал, что его еще нужно оформить в МФЦ т.е зарегистрировать в реестре, и когда вы его зарегистрирует вам и перечислят денюжку. Но зарегистрировать это договор вы можете только с нашим сотрудником, который занимается этими договорами. Сотрудник банка мне дал номер телефона этого человека, я ему позвонила, и он мне ответил, что только после майских праздников мы сможем это сделать 11 мая, потому что 28, 29, 30 числа МФЦ не занимается этими документами. Я была в шоке от происходящего. Настал тот знаменательный день 11 мая мы, наконец, то ки зарегистрировали этот договор, а точнее подали документы на регистрацию, мне сотрудник МФЦ сказал, что документы мы сможем забрать через 2 недели. В итоге документы были готовы 23 мая. Мы их забрали и отвезли в банк, после чего нам сотрудник сказал, что в течение 24 часов вам переведу деньги на счет, и вы их сможете снять только у нас в банке. Слава богу, деньги мы получи, как положено.

Во-вторых нам подсунули молча еще один дополнительный договор от несчастных случаев ипотечного кредита, в котором сказано, что мы должны будет платить по мимо ежемесячного платежа еще три тысячи рублей каждый год, и сейчас мы тоже должны заплатить эту сумму, а то не получите денег, это условие банка. Т.е они опять нас обманули, ни сказав нам ничего перед подписанием кредитного договора.

Ипотечные кредиты