Олег
1 июня 2017
Предложение закрытия расчетного счета.
Начнём с открытия расчетного счета, заявка была подана в середине декабря 2016, счёт открыли 1-го февраля 2017 года. Дальнейшая работа, относительно нормально не считая исполнения платежных поручений на счета физических лиц, деятельность связанна с предоставлением займов, в строгом соответствие нашего закона пусть конечно и корявого в сфере финансовых услуг вне банковского сектора, и с этими моментами данного учреждения смирились, но увы это только на два месяца работы, в дальнейшем началось, будьте добры документы, причём запрос отправлен Почтой России в пятницу, с предоставлением документов во вторник, без проблем, предоставили, две недели вопросов нет, думали все хорошо, решили сделать депозитный счёт на организацию привезли документы, через 4 дня позвонил операционист приезжайте все готово, приезжаю, приглашают к руководителю доп офиса, К-ов Николай Николаевич, и данный господин предлагает написать заявление на закрытие расчетного счета, не объяснив причины, не предоставив каких-либо документов, на счету деньги, причём не личные, других людей, одобренны заявки на займы, банку это не интересно, просто закрывайте и жалуйтесь куда хотите, и это банк 100% государственный, и мы явно им не конкурент в сфере кредитования, уж очень разные у нас уровни, но такого поведения точно не ожидали от гос. Банка. Извините не могу нормально идентефецироваться, т. К. Возможны последствия внесения банком в какие-нибудь чёрные списки. Для нормального бизнеса рекомендую стороной обходить данное учереждение!
Россельхозбанк
Омск

3 июня 2017

У банков достаточно широкий список причин, по которым он может принять отрицательное решение в вопросе открытия либо обслуживания банковского счета. 115-ФЗ дает кредитным организациям широкие возможности отказать в обслуживании клиентам, если операции этих клиентов кажутся банку сомнительными, ничего противозаконного в таком решении нет. Оценка отклонена

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке