Елена
26 октября 2017
Без оценки
Как быть? Решение ситуации.
Г-ва Елена Викторовна, 16.081975Г. В сентябре этого года отрыла вклад 50% паи и 50% денежные. Сотрудница, как полагается рассказала о вкладе, но словом не обмолвилась (а это ее прямая обязанность ввести меня, клиента этого банка в курс дела), что при досрочном закрытии вклада, я теряю не только процент (об этом знают все вкладчики), но и свои личные денежные средства, т. Е. На руки я получу (еще не получила) денег меньше, чем вложила в паи, так как они могут как вырасти, так и упасть в цене. Этот важный пункт, так же нигде не прописан. Так получилось, что мне срочно понадобились деньги на покупку квартиры. Прихожу в банк, там говорят, что я получу (еще не получила) на руки меньшую денежную сумму, нежели вложила в паи, получается по вине (недосказанности, не до информирования) сотрудников банка. Очень не приятно (А ведь я являюсь клиентом этого банка не первый год.
Россельхозбанк
Йошкар-Ола

Christina Semenova
30 июля 2018

Елена, вы либо лукавите,либо вам не дали договор на инвестиционный вклад (с печатями Альфабанка). Если договор на инвестиционную программу и второй договор на депозитное обслуживаемо (вклад «надежное будущее») вам дали -значит вы не читали условия. После заключения договора ,в течении 14 дней -его можно расторгнуть ,не потеряв при этом ничего. Так же в условиях договора представлена таблица на случай досрочного расторжения договора. Сами поймите,компания не зря заключает ИНВЕСТИЦИОННЫЙ договор,ваши деньги вкладываются в Акции компаний-сотрудников,которые работают на нашем рынке ,а при расторжении вами договора -компания Альфа и Россельхозбанк пострадают. Именно по этой причине до каждого клиента доводится информация ,что раньше положенного срока (4 года) программу расторгнуть нельзя (убытки тут не только ваши). Под конец могу сказать одно -читайте условия договора,который получаете на руки!! И лучше лишний раз спросить ,нежели кивнуть головой и пойти домой,сложив документы в дальний ящик.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке