Ирина
12 августа 2018
Некомпетенстность сотрудников бьет по кошельку клиентов банка
За 4 года отношения с этим банком я была довольна его работой. До последнего момента. Я решила сделать рефинансирование ипотеки. В процессе оформления документов неоднократно общалась с сотрудниками банка по телефону и лично приезжала в отделение Россельхозбанка. И вот приехав в их филиал в крайний раз, я с работником банка Ларисой обсудили, казалось бы все условия рефинансирования и досрочного погашения ипотеки: она выписала мне сумму, которую мне надлежало погасить, рассказала, что кроме суммы по ипотеке надо будет иметь при себе деньги для погашения процентов, которые накапают от даты ежемесячного погашения ипотеки до дня в который я приеду её полностью гасить и т. Д. Обращаю внимание, что это была пятница. Срок ежемесячного погашения ипотеки у меня наступал на следующий рабочий день, т. Е. В понедельник. Я предложила заранее написать заявление на рефинансирование ипотеки — у меня отказались принимать это заявление. И вот в понедельник произошло успешное погашение ежемесячного платежа, и в этот же день другой банк перевел деньги на мой счёт в Россельхозбанке для полного погашения ипотеки. Так как я с Апшеронска, я не смогла приехать в тот же день в Белореченск для написания заявления. Я туда отправилась на следующий день, предварительно позвонив по телефону в банк, предупредив, что я еду. На что получила ответ, что в этот день у меня не примут заявление на рефинансирование) Оказывается Лариса рассказала всё, кроме одного важного момента, что писать это заявление я должна всё-таки в день ежемесячного погашения!) На мой вопрос, почему же она не сказала мне этого при нашей встрече 2 дня назад, она ответила, что понятия не имела, что речь идёт об ипотеке. Конечно же я и сама должна была читать условия договора, но к сожалению понадеялась на работника банка. В итоге некомпетентность работника банка Ларисы стоила мне суммы ежемесячных процентов за август, это около 6 000 рублей.
Россельхозбанк
Рефинансирование ипотеки
ПроверенБелореченск

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке