Анастасия
17 октября 2018
НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к ипотечным клиентам
16.08.18 Г. Мне была одобрена Россельхозбанком ипотека под 9,2%. Через пару недель был подобран объект недвижимости, направлены документы на одобрение. Банк запросил архивную выписку, которую могут взять только собственники жилья, которые находились в этот момент в отъезде. По их возвращении выписка была предоставлена и 10.10.18 Г. Банк дал одобрение на проведение сделки, которая была запланирована на 11.10.18 Г. Каково же было мое удивление, когда сотрудник банка ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ (даже не потрудившись мне позвонить) вечером 10.10.18 Г. Оповестил меня о том, что процент у меня будет не 9,2%, а 10% (мотивировав это повышением ставки ЦБ) и спокойненько ушел домой, то есть я даже дозвониться до нее не смогла, мне пришлось общаться по данному вопросу с другой сотрудницей. Я была в шоке, поскольку банк сорвал сделку, потому что ежемесячный платеж по ставке 10% был для меня слишком большим. Во-первых, банк не имел права менять одобренный для меня процент (у меня параллельно было одобрение еще в одном банке, так вот там одобренный мне процент никто не менял, объясняя это повышением ставки ЦБ). И уж тем-более банк не имел права оповещать меня об этом ЗА ДЕНЬ до сделки ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. В этот банк больше ни ногой.
Россельхозбанк

17 октября 2018

Анастасия, здравствуйте. До подписания договора, банк имеет право менять любые условия кредитования на свое усмотрение. Оценка отклонена.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке