Роман
15 августа 2019
Отказ в участии в гос программе помощи семьям при рождении второго ребёнка с 01.01.18
Сразу оговорюсь, что работники отделения у м. Варшавская, которые принимали заявление, хорошие. Но решения самого банка не понимаю и не принимаю.  Ситуация: 09.08.19 Нашей семьёй в отделении банка на Варшавском шоссе была оформлена заявка на рефинансирование действующей ипотеки по государственной программе Семейная ипотека (при рождении второго ребёнка в период с 01.01.18 До 31.12.2022). 15.08.19 Был получен звонок от сотрудника банка, принявшего заявление, с информацией об отказе. При этом, по словам менеджера, наша семья подходит под все критерии участия в программе. Но банк оставил за собой право отказать, ссылаясь на то, что застройщик несёт некие риски для банка. Это все, что сказали.  Не понимаю, какое отношение имеют предполагаемые риски застройщика к нашей ситуации и к существующей программе, если мы уже имеем договор в Россельхозбанк и нужно заключить только доп соглашение. Если вы ничего не теряете, так как государство все компенсирует. Если мы как платили ипотеку в РСХБ, так и платим и будем платить. Минфин России, который курирует данную программу и с которым мы связывались, этого не понимает.  В. В. Путин после прямой линии подписал перечень указов. Одним из первых и значимых пунктов поручения является вопрос по участию семей, у которых с января 2018 года родился второй или последующий ребёнок, в льготных государственных ипотечных программах: «Принять меры по недопущению необоснованных отказов в выдаче или реструктуризации ипотечных кредитов (займов) для семей, имеющих право на соцподдержку в форме субсидирования процентной ставки.» Хочу обратить ваше внимание на данные факты: 1. Застройщик Мосотделстрой 1 в нашей ситуации поставлен городом Москва. С июня 2019 г. Он несёт всю ответственность за строительство. Всё объекты, которые взял на себя город, всегда достраиваются. Строительство ведётся, о чем можно удостовериться по камерам онлайн и информации.  2. Строительная площадка была ранее аккредитована Россельхозбанком.  3. Мы являемся действующими клиентами банка и платим ипотеку без просрочек.  Мы приобретали по квартиру дду в ипотеку именно у Россельхозбанка. Прошу повторно рассмотреть заявление, разобраться в данной ситуации. Мы пока для банка лояльные клиенты, которые ещё 22 года должны платить значительную сумму по действующей ипотеке. Пока никому рекомендовать Россельхозбанк не имею права. Вопрос глупый, уверен, что решаемый.
Россельхозбанк
Рефинансирование кредитов

Роман
16 августа 2019

Вам не кажется, что это очень удобно и не клиентоориентировано получить клиента и затем нечего ему не позволять? В том числе не позволять участвовать в гос программе Президента РФ. Бизнес по-русски

16 августа 2019

Роман, здравствуйте. Действительно. банк имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Оценка отклонена.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке