Аноним
4 ноября 2019
Обман или мошеничество
28.10.2019 Г. Мной, К-ым Сергеем Геннадьевичем 07.11.1980 Г. Р. И АО «Российский Селькохозяйственный банк», в лице управляющего операционным офисом № 3349/9/2 АО «Россельхозбанк» К-ко Николаем Николаевичем, был подписан Кредитный договор № 1909271/0222 от 28 октября 2019 г. Ставка по данному договору составляет 9% годовых. Я прошу снизить ставку по данному договору до 4,7%. В связи с тем что моя семья является многодетной и третий ребенок в моей семье родился после 01.01.2018Г. , А именно 08.05.2019 Г. , О чем Кредитор был извещен и кредитору были представлены соответствующие документы. Однако Кредитор пообещал мне снизить процентную ставку только после регистрации недвижимости в Росреестре. Считаю данные действия кредитора незаконными и нарушающими Постановление Правительства № 1711 от 30.12.17 И Постановление Правительства № 339 от 28.03.19. Так же первый платеж по кредиту от 28.11.2019 Установлен в размере 34502 рублей 35 копеек. Причем соотношение проценты/сумма основного долга составляет 100% -сумма начисленных процентов и 0%- сумма основного долга. В кредитном договре указано что кредит является целевым, но недвижимость моя еще не зарегистрировна в Россреестре и непонятно за что с меня хотят взимать данный платеж. Т. Е. Получается что я вношу банку сумму в размере 34502 рублей без погашения основного долга по ипотеке. В СВЯЗИ С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМЯ ПРОШУ ВАС ОБЯЗАТЬ КРЕДИТОРА: 1) СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ ДО 4,7% ГОДОВЫХ, СОГЛАСНО Постановление Правительства № 1711 от 30.12.17 И Постановление Правительства № 339 от 28.03.19. 2) ПЕРЕСМОТРЕТЬ ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ, ПЕРВЫЙ ПЛАТЕЖ УСТАНОВИТЬ ИСХОДЯ ИЗ СТАВКИ В 4,7% ГОДОВЫХ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ В РОСРЕЕСТРЕ.
Россельхозбанк
Омск

15 ноября 2019

Здравствуйте. Для оформления заявления на снижение финансовой нагрузки по договору ипотеки потребуется сбор пакета документов, в котором выписка из Росреестра является обязательной. До предоставления необходимых документов банк имеет право не пересчитывать ставку.

Так как платежи по 99% всех кредитов являются аннуитетными, подобное соотношение процентов по кредиту и основного долга в общем платеже это норма (сначала львиную часть составляют проценты), с ростом количества платежей это соотношение меняется в сторону основного долга. Оценка отклонена.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке