Школа нового века
21 декабря 2019
Страховка составила 235000 рублей на сумму кредита 870000 рублей. Я в шоке.
Сегодня, 21.12.19Г. , Поехал в офис банка в городе Энгельсе с целью оформления кредита по новогодней акции под 8,5% годовых. Сначала менеджер банка сообщил, что процентная ставка будет 11.5-11.9% Годовых + страховка только в данном офисе (на вопрос — можно ли оформить страховку непосредственно в офисе страховой компании «Россельхоз страхование», где ее стоимость на порядок ниже, получил отрицательный ответ). Уехал, т. К. Понял, что в этом отделении банка меня «нагреют» на большие деньги. Позвонил по федеральному номеру телефона банка, оказалось, что процентная ставка всё-таки должна быть 8,5%. Решил вернуться в отделение банка, чтобы уточнить. После информирования менеджера о моем звонке, сотрудник банка поинтересовалась, а рассчитали ли мне страховку по телефону? Конечно же нет! Но мне ее рассчитали на месте, в отделении Россельхозбанка. Внимание! На сумму кредита 870000 рублей страховка составила 235000 рублей, т. Е. Около 27% от суммы кредита, при этом на руки я получу сумму за вычетом этой суммы — 635000 рублей! Пребываю в шоковом состоянии и недоумении о деятельности банка в направлении кредитования.
Россельхозбанк
ПроверенЭнгельс

Алексей Сергеевич
18 января 2020

Школа нового века,не надо идти ,писать надо непосредственно страховой компании в которой вас застрохавали,желательно в течении 14 дней,претезию заказным письмом по почте с реквизитами вашей карты или счёта куда вам перечислить деньги, я так сделал,и всё сразу перевели только сумма была 25000р,при кредите 70000 в почта банке,ещё ска списали 5000р за перевод со счёта на карту ,крохоборы!Но сейчас в госдуме закон принимют закон о не допустимости таких списаний!

Ястребов Николай Викторович
24 декабря 2019

Школа нового века,Доброго дня. Поясняю по ситуации. Во первых. При прочтении кредита навязывают страховки. Подписывая договор напишите на нем, что не согласны с пунктом таким то. Если они отказывают в выдачи кредита или увеличивают процент. Подпишите не так как в паспорте. Поставьте точку или еще что либо. Можете не делать этого, можете сделать. Ну и последнее. В течении 14 дней Вам необходимо письменно, грамотно уведомить банк об отказе от страховки. Пишется в простой форме. Пишете в 2-х экземплярах. На втором пусть распишутся в получении. Поставят дату. и печать банка. Все в течении месяца должны дать ответ. Если не поможет, то спокойно обращаемся в суд и получаем возврат по страховке, плюс моральный и т.д. ущерб. В помещении Банка можете включить диктофон и все записать. Сейчас это принимается в качестве доказательства. Желательно уведомить работников банка в использовании аудио записи. А можно и нет. Так как Вы ее используете в интересах собственной безопасности.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке