АНАСТАСИЯ
25 августа 2020
Не информируют, тянут время, отмалчиваются
Решили написать свой длинный отзыв «крик души» можно назвать. С апреля месяца увязли в Россельхозбанке по адресу: г. Самара, ул. Стара-Загора, д. 41. 19.05.20 Нам пришло первое одобрение- не знаю, что одобряли, но что-то одобрили, уже хорошо. Далее два месяца рассматривали объект (дом с землёй). 16.07.20 Сообщили, что объект не одобрен-нужно устранить ошибку. Ошибка была устранена за 3 дня, далее опять ожидание сказали в течении 3х дней будет ответ, в итоге 2 недели. 06.08.20 Нам сообщили, что всё отлично, всё одобрено, ждём когда пригласят на подписание кредитного договора! Прошла неделя и УРА! 11.08.20 К 4 часам Нас пригласили в офис на подписание кредитного договора! Приехали от радости раньше времени все! Мы-покупатели и продавцы-три собственника: женщина с двумя маленькими детьми (мальчик 4 года и девочка 5 мес.) И пожилые родители). Тут случилось непредвиденное! Наш менеджер Д-на Ольга сообщает, что наш кредитный договор пришёл из Москвы с какой-то технической ошибкой и нужно часок посидеть подождать чтоб исправили. Просидели мы этот часок, в итоге так ничего и не исправили отправили нас домой и сказали в течении двух дней подождать все быстро исправят. Прошла неделя-тишина. 19.08.20 Нам приходит смс от РСХБ с текстом: «вам одобрен кредит, успейте оформить его до 04.09.20». Мы поехали в региональное отделение на Академика Платонова 10, узнать что к чему, там нас приняла менеджер Анастасия. Про смс сказала что это просто 04.09.20 У Минсельхоза закончится лимит денежный и всё. Проверила информацию по нам и с радостью объявила: «так у вас все одобрено! Сейчас и поедете подписывать кредитный договор и оформлять сделку! Только позвоню вашему менеджеру (Ольге) и скажу чтоб приняла вас! » После звонка Анастасия сделала удивленное лицо и сказала нам, что к сожалению Москва допустила у вас ошибку поэтому нужно ждать неделю или две пока исправят. (Как раз до сентября, а там кончится лимит у Минсельхоза вот и всё!) 24.08.20 Ещё теплилась какая-то надежда, но после звонка Анастасии (в офис на Академика Платонова) сразу стало понятно, что бессмысленно от этого банка чего-то ждать. Итог: Продавцы отказались продавать нам свой дом, т. К ждать больше не могут (им нужно переезжать в другой город) итак пол года ждали. Выставили дом на продажу по новой. Отсюда следует, что деньги за оценщика, за риелтора, множественные отпрашивания мужа с работы (все вычитается из з/п), куча нервов и времени безвозмездно потрачены!
Россельхозбанк
ПроверенСамара

2 сентября 2020

АНАСТАСИЯ, Согласна с вами в отношении этого банка. Мама брала кредит на операцию на глаза, так ей всунули страхование недвижимости на 7 тысяч! С учётом того, что у неё в собственности нет ни одного квадратного сантиметра! Теперь мы туда ни ногой. И никому не рекомендую. Вернее, рекомендую никому туда не обращаться. Мы даже от реструктуризации отказались-неизвестно, какой ещё подвох ждёт.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Россельхозбанке